Расшифровка копограммы

Ребёнку 4,5 мес. Вес при рождении в 40 недель 2850, сейчас 6800. Кесарево полностью ГВ. Я 3 месяца не употребляю молочку, яйца, говядину и продукты с их следами. В 1,5 мес у ребёнка появилась сыпь по всему телу и стул стал водянистый с огромным количеством слизи и болотного цвета, были единичные прожилки крови. В 3 мес за 2 недели не набрал ни грамма веса. Начали лечение золотистого стафилококк састефагом и lb комплекс. Стул нормализовался, сыпь прошла, в 4 мес начались обильные срвгивания после отрыжки. И опять за неделю отсутствие набора веса. Исключила постные пирожки так как после их введения в рацион начались срыгивания, ситуация нормализовалась. Сейчас сдали копограмму, так как до этого было огромное количество лейкоцитов.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализ в пределах возрастной нормы.
Лечения и наблюдения не требует

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо

Доброе утро, Екатерина. Посмотрела файл , копрограмма хорошая , лейкоциты ушли . Чисто на гв лейкоциты могут быть в пределах 10-15 . Не болейте ❤️

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо

Вес стали набирать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Сергеевна, да

Принятый ответ

Отлично , к году как правило становится легче . Удачи ❤️

Здравствуйте, копрограмма хорошая без признаков воспаления . По вашему описанию у ребёнка абкм. Но на вашей диете ситуация улучшилась. Видимо в пирожках были следы молока, поэтому такая реакция. Пока соблюдайте диету.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга Николаевна, да, я также думаю, а сколько пр времени нужно соблюдать диету?

Принятый ответ

Минимум она назначается на 6 месяцев . Затем пробуете какой то продукт , следите за реакцией

Принятый ответ

Здравствуйте
Копрограмма вариант нормы! Воспалительных изменений нет!