Консультация гинеколога /

Беременность 4-5 недель коричневые выделения — вопрос №2014003

Беременность 4-5 недель с помощью ЭКО на ЗГТ. В поддержке прогинова -2 раза в день по 2 таблетки. Эстрожель и Утражестан 200- 4 раза в день. 29.03.2024 была на УЗИ есть плодное яйцо 6,75 и желточный мешочек 2мм . Гематомы нет, выходные вот начались коричневая мазня , пью Транексам но пока мазня так и идет, не пойму почему так? что лучше лечь в стационар?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Бывает, что гематома есть, но по УЗИ не визуализируется.
Если выделения скудные, коричневые - это не опасно, можно лечиться дома.
Дополнительно соблюдайте половой и физический покой

При появлении алых выделений вызов СМП.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, а сколько дней можно пить транексам?

Акушер, Гинеколог
При беременности его можно принимать до полного прекращения выделений, строгих ограничений нет.
Клиент
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такие выделения могут быть на ранних сроках, они не опасны , но в вашем случае лучше все таки находиться под врачебным контролем , обратитесь на очный прием к своему лечащему врачу.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, я была в пятницу сделали УЗИ все хорошо, гематом не видно было, выделения скудные сейчас.
Акушер, Гинеколог
Значит все в порядке , продолжайте назначенное лечение , все необходимое вы принимаете . Сделайте контроль УзИ через 7 дней.
Клиент
Елена Владимировна, обратилась в стационар, так как выделения стали более жидкими и темно бордовыми, два дня ставят капельницу магнезия, не принесет ли вред это?
Акушер, Гинеколог
Нет, магнезия поменяется во время беременности, она хорошо снимет гипертонус матки , и восполняет недостаток магния.
Клиент
Елена Владимировна, а транексам мне так же пить, просто врач ничего не говорит она очень пожилая, у нас всего два врача в больнице
Акушер, Гинеколог
Сколько дней принимаете? И в какой дозировке?
Клиент
Елена Владимировна, принимала три дня 500 три раза в день
Акушер, Гинеколог
Сегодня и завтра примите по 500 -2 раза , и можно заканчивать .
Клиент
Елена Владимировна, 22.марта хгч был 467, вчера сдала хгч 9542. Беременность по узи 5 недель.
Акушер, Гинеколог
Все отлично, беременность развивается.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анастасия,здравствуйте
Такие выделения на ранних сроках допустимы. Тем более по УЗИ у вас все хорошо
Терапия ,назначенная доктором, грамотная верная
Если выделения продолжаются более 5 дней или кровь становится ярко-Алой ,нужно срочно обратиться в стационар и начать кровоостанавливающую терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте коричневые выделения это старая кровь у вас хорошая сохраняющая терапия не переживайте половой и физический покой и наблюдения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Гематомы и отслойки не всегда визуализируются на узи, продолжайте прием сохраняющей терапии, если выделения не обильные, коричневые, необходимости в стационарном лечении нет. Обязательно соблюдайте половой и физический покой