СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Расшифровать анализы

Здравствуйте, прошу расшифровать анализы, Делала на фоне плохого самочувствия, несколько дней тошнило и тянуло правый бок. По узи камень в желчном 15мм,сказали что остальное в полном порядке Пью иногда курсом урсофальк 250 мг,подскажите, чтобы снизить биллирубин, что надо сделать?

ЖКБ
31 год
31 Марта 2024·Просмотров: 125·Анастасия, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки бактериальной инфекции.
Повышены фракции билирубина.
Повышение мочевой кислоты
К терапии добавьте гептрал 400 мг 1 к 2 раза в день 1-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятнее воспалительного процесса в желчном пузыре.
Сейчас начать Урсосан ( дозировка 10мг * на кг массы тела) вечером 3-6 месяцев
Трихопол по 1т 3 раза в день, после еды 5-7 дней ( после него может усилиться тошнота)
Дюспатолин по 1т 3 раза в день до еды 1 месяц
Нольпаза 40 мг утром, до еды 10 дней
В первую неделю лечения, для снятия болей можно добавить Но- шпу

Принятый ответ

Здравствуйте .у вас по аналилизу бактериальная инфекция .(повышение нейтрофилов и снижение лимфоцитов ).
Тромбоциты низкие ,можно сдать анализ по Фонио,он более точный.
Мочевая кислота повышена . Вам необходимо соблюдать безпуриновую диету .контроль анализа 1 раз в три месяца ,если будет высокая ,то назначаются препараты снижающие уровень мочевой кислоты (аллопуринол ).контроль анализа 1 раз в три месяца .
Из антибиотиков можно Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день .
Аципол по 2 к 3 раза в день .
Холензим 1 т 3 раза в день .
От болей дротаверин 1т 3 раза в день .
Узи давно делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Дарья Сергеевна, узи делала сразу после сдачи крови

Я бы еще советовала обратиться к хирургу ,если боли будут сохраняться

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы

У вас очень высокого уровня билирубин общий и его фракции. Если есть боли и тошнота, если камень большой по диаметру- 15 мм- это большой камень, есть риск вклинивания в проток- показаться врачу хирургу.
Сейчас есть признаки бактериальной инфекции.
Может быть обострение хронического калькулезного холецистита.

Я бы порекомендовала очень показаться хирургу. Если бы еще камня не было- можно было бы лечиться дома.

Антибиотик нужен тут.
Амоксиклав 1000 мг(875+125мг)* 2 раза в день на 7 дней
Но-шпа по 80 мг(2 табл) за прием при болях.

Урсосан может камень сдвинуть с места, велинить его, при большом камне не совсем рекомендуется урсосан.
консультация хирурга

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.