Оцените анализы
Здравствуйте. Девятая неделя беременности. Сдала мочу и кровь. Обратите внимание на эритроциты и рфмк. Последний за месяц вырос с 4,5 до 21. Что мне делать? По узи все хорошо. Насколько это опасно скажите пжл
Здравствуйте.прикрепите анализы
Галимат, здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте!
Прикрепите анализы
Елена, здравствуйте прикрепила
Посмотрела.
Скажите пожалуйста, соблюдали ли Вы правила сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?
В момент сдачи мочи кровянистых выделений не было?
Елена, да соблюдала. Не было. У меня есть небольшая эрозия
Поняла.
Тогда Вам необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, сдать бак посев мочи с определением антибиотикочувствительности и выполнить УЗИ почек.
По результатам далее смотреть, возможно, понадобится консультация нефролога.
Остальные показатели коагулограммы у Вас в норме?
Елена, а повышенный рфмк?
Елена, здравствуйте. Вы правильно сдавали мочу? Подмылись перед анализом?
Екатерина, здравствуйте, да
Тогда Вам нужно сдать мочу по нечипоренко и бак посев мочи. По результата решить, надо ли пройти узи почек. Остальное в норме для беременности.
Екатерина, а рфмк для такого срока?
Это нормально при беременности, не переживайте.
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста и легкой беременности Вам)