Оцените анализы

Здравствуйте. Девятая неделя беременности. Сдала мочу и кровь. Обратите внимание на эритроциты и рфмк. Последний за месяц вырос с 4,5 до 21. Что мне делать? По узи все хорошо. Насколько это опасно скажите пжл

Нет
26 лет

Здравствуйте.прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галимат, здравствуйте, прикрепила

Здравствуйте!
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, здравствуйте прикрепила

Посмотрела.

Скажите пожалуйста, соблюдали ли Вы правила сбора мочи?
Подмыться со средствами гигиены, прикрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию в стерильный контейнер?

В момент сдачи мочи кровянистых выделений не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, да соблюдала. Не было. У меня есть небольшая эрозия

Поняла.
Тогда Вам необходимо сдать анализ мочи по Нечипоренко, сдать бак посев мочи с определением антибиотикочувствительности и выполнить УЗИ почек.
По результатам далее смотреть, возможно, понадобится консультация нефролога.

Остальные показатели коагулограммы у Вас в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена, а повышенный рфмк?

Елена, здравствуйте. Вы правильно сдавали мочу? Подмылись перед анализом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, здравствуйте, да

Тогда Вам нужно сдать мочу по нечипоренко и бак посев мочи. По результата решить, надо ли пройти узи почек. Остальное в норме для беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а рфмк для такого срока?

Это нормально при беременности, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста и легкой беременности Вам)