Выведение филлера из носа — вопрос №2014069
В июне 2023 был введен филлер в нос (переносица, кончик, основание колумеллы). На кончике сразу была выраженная пигментация и отёк, но врач уверяла, что пройдёт и отказывалась выводить лонгидазой. Пришлось удалять у другого доктора. Спустя полгода филлер у основания колумеллы стал мигрировать между носом и верхней губой, аналогично удалили лонгидазой. Сейчас боюсь, что филлер в переносице также может начать мигрировать. Ещё иногда возникают отёки под бровями ближе к переносице, которых раньше не было, ну и не совсем нравится косметический эффект. Вопрос, насколько опасно выводить филлер в этой области? Может ли филлер при растворении лонгидазой закрыть сосуд и вызвать ишемию/некроз? Или такое возможно только при введении? Аллергии на лонгидазу нет.
Возраст: 36
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация косметолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!