Опухают губы
Четыре дня назад опухла нижняя губа , как будто прошлись иголками, и покраснела чуть , сегодня опять опухла, только верхняя губа и глаза, не могу понять с чем связано. Еще прихватило правую часть груди, присутствует боль при вдохе и выдохе
Здравствуйте.
Подобные проявления возможны при ангионевротическом отёке .
Вы в настоящее время не переносите вирусную инфекцию?
Отмечалось ли повышение температуры?
Не принимаете ли БАД или какие- либо лекарства, поливитамины?Отмечались ли у Вас ранее аллергические реакции на пищу,лекарства,пыльцу растений или при контакте с животными?
Вроде нет, но болит всё тело к вечеру
Принимаю витамин Д и ультра маг
Аллергии не было Никогда
Принятый ответ
Попробуйте на время отменить витамин Д и ультра маг,при приеме витамина Д отеки губ,век возникают нередко.
Боль при дыхании в правой части грудной клетки и боли во всем теле-показания для очной консультации терапевта (аускультация лёгких,осмотр носоглотки).
Хорошо, спасибо вам.
Здравствуйте!
Ангиотек часто развивается на фоне ОРВИ, нарушения обмена в-в или пищеварения, аллергии.
В подобных случаях проводится следующее лечение:
1. Гипоаллергенная диета с исключением
цитрусовых, шоколада, какао, меда, рыбы, морепродуктов, консервов, соусов, специй, Плюс уберите косметику и бытовую химию, витамины, БАДы, травы и лекарства без которых можно обойтись.
2. Принимайте антигистаминные препараты Аллервей Экспресс по 1 таблетке 2 раза в день не менее 2 недель.
4.При выраженных отёках вызывайте скорую - нужны гормоны - дексаметазон коротким курсом 3-5 дней внутримышечно или внутривенно. В таблетках быстрого эффекта сразу не будет.
При упорных и повторных ангиотеках рекомендуется пройти обследование: ОАК и ОАМ, стандартный биохимический анализ + АСЛ-О, СРБ и ферритин, общий иммуноглобулин Е., ТТГ и другие обследования, подобранные индивидуально.