Укорочение шейки матки

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, начал стягивать и каменеть живот где-то с 16 недели, с каждым днем это происходит все чаще, никаких выделений нет, вроде безболезненно. Но на 2 скрининге поставили диагноз укорочение шейки матки - 28мм, хотя на 1 скрининге была 42мм. Раскрытия слава богу нет. К гинекологу сходила, она даже не смотрела, дала направление в перинатальный, но там прием только через 2 неделе. Очень сильно переживаю за малыша. Ничего не выписали. Пью комплекс митеравел, магний б6 по 1 таблетки 3 раза в день и Кардиомагнил на ночь 1 табл. по 75мг, т.к. был риск преэмплаксии 1:60. Подскажите, очень ли это опасно? Сильно переживаю.

Нет
23 года

Добрый вечер! Это укорочение шейки матки и Вам надо использовать утрожестан 200 вагинально 3 раза в день и через 14 дней переделать узи шейки матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Илона Альбертовна, начала лечение, как вы и сказали, Утрожестаном вагинально, теперь появился зуд. Поначалу еще терпимый, а теперь невозможно терпеть. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае? Заранее спасибо!