Анализы новорожденного

Добрый день! Дочке 10 недель. пришли первые анализы кровь и моча (результаты прикладываю) и я что-то в растерянности от такого количества «красного» в результатах Посмотрите пожалуйста, у нас врач планово только в 3 мес о чем говорят эти превышения? Опасно ли это ? Нужно ли срочно записываться к какому-то специалисту и досдать еще какие-то анализы ?

ВСД
39 лет

Здравствуйте, пока смотрю файлы, напишите какая прибавка веса, на каком питании ребёнок? Водой достаточно допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, добрый день
Мы на грудном вскармливании, поэтому водой не допаиваем
При рождении 3700
В месяц 4450
В 2 мес 5120

Ничего критичного не вижу, не переживайте.

Добрый день!
По анализам ничего критичного нет, доброкачественная нейтропения новорожденных. Лимфоциты как и положено преобладают над нейтрофилами. Все в порядке.
Воспаления по анализам нет. Все хорошо.
В моче так же все хорошо, норма плотности у грудничков от 1000.

Здравствуйте. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле. Кровь по возрасту. Плотность мочи от 1000,остальные показатели в норме

Здравствуйте, ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоцитв преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся,оам без воспалительных изменений,повода для переживаний у вас нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-11.2 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 75,2 преобладают над нейтрофилами- 12,2- это возрастная особенность так будет до 4-5 лет.
- СОЭ-4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-110 норма( нижняя граница норма у деток до 6 месяцев -90-95г/л) , эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- незначительно понижение RDW не имеет диагностической значимости .
- гемакрит-30%- это вариант нормы для малыша.
-тромбоциты- 520 в норме( норма от 150 до 600)
Все референсные значения в анализе указаны для взрослых.
Анализ мочи без воспалительных изменений. Плотность мочи у грудничков от 1000 считается нормой.
Не волнуйтесь, анализы без патологий и соответствует возрасту ребенка!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу крови:
1) Лейкоцитарная формула – это отношение между различными формами лейкоцитов (базофилы, эозинофилы, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты).
-У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты над нейтрофилами. Это связано с особенностями функционирования иммунитета. Затем, в 4-5 лет происходит перекрест лейкоцитарной  формулы, и показатели становятся аналогично составу крови взрослых людей: нейтрофилов будет все больше, а лимфоцитов меньше.
-Моноциты в норме.
-Эозинофилы, базофилы без отклонений.

2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы ля Вашего возраста. Это говорит о том, что у ребенка не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.

3) Тромбоциты без отклонений. У детей до года верхняя граница тромбоцитов до 800*10 в 9/л.

4) СОЭ без отклонений, воспалительный процесс отсутствует.
У ребенка отличный анализ крови, повода для беспокойства нет!
Все референсные значения указаны для взрослых.

По анализу мочи отклонений также нет, не переживайте!

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Специального дообследования не требуется

Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться

Общий анализ мочи в норме

Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 600).
Кровь спокойная в общем анализе крови показатели в пределах возрастной нормы .