Что это может быть?

Веки покрасневшие, отёчные они тяжёлые ( по ощущению) и чешутся. И на левом белке глаза покраснение, как будто сосудик лопнул. В среду выпила чай с эклером( эклеры со взбитыми сливками) в обед. В четверг днём покушала суп и опять чай с эклером. К вечеру начали чесаться веки. В пятницу утром появилось покраснела и небольшой отёк. В пятницу вымылись и пропарились в бане, в субботу утром отёк увеличился, чешется на слизистой глаза на границе соприкосновения верхнего века и главного яблока. С субботы начала принимать Стрегу. В связи с простудой принимала амоксицилин в таблетках, дексаметазон 5шт уколы, ацетилцистеин от кашля и ксилокс капли в нос.

Нет
45 лет

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Александр Юрьевич, добрый день,фото два прикрепила.

По фотографии похоже на аллергический конъюнктивит.

Рекомендую Вам следующее лечение :

- Глазные капли Тобрадекс" /"Тобразон" 4 р в д 7 дней.

-Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.

- Полисорб для выведения токсинов.

Обязательно сдать общий анализ крови нам там будут интересны эозинофилы + IgE c эозинофильным катионным белком.

Галина, здравствуйте

По описанию это аллергическая реакция.
1. Стрегу продолжайте по 5мг /сут на 10 дней

2.Энтеросорбент Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день через 2-3 часа после приема антигитаминных препаратов курсом на 2-3 дня.

Нужно соблюдать гипоаллергенную диету, исключить прием витаминов, БАДов, не обязательных лекарств, многокомпонентных продуктов, новой бытовой химии и косметики.

Здравствуйте
Признаки аллергической реакции
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е.
Принимайте супрастин 1т 2 раза в день 5-7 дней.
Местно наносите гель фенистил.

Здравствуйте !
Похоже на аллергическую реакцию , для уточнения необходимо сдать Оак посмотреть эозинофилы , и сдать кровь на IgE .
На данный момент рекомендую :
Продолжить прием Стругу 5мг 1 раз в сутки 10 дней . Обильное питье .
Выводим токсины Полисорб 1 ст ложка 3 раза в сутки .
Местно наружно гель фенистил 2 раза в сутки .
Здоровья вам !

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергия. Рекомендую отменить сахар, к приёму антигистаминные препараты любые какие есть дома. Глазные капли Полинадим. Сдать анализы на аллергию ОАК, ЭКБ, иммуноглобулин Е. Внутрь сорбенты на неделю. Гистаминолибераторы убрать из рациона и средства бытовой химии заменить на детское белое мыло. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте , у Вас аллергический конъюнктивит. Рекомендую капли Паллада в каждый глаз по 1 капле 2 раза в день. 7 дн. Таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дн утром Таб никсар 20 мг 1 р день вечер 10 дней. + Гипоаллергенная диета с исключением обязательно яиц.