Шов после лапароскопии кровит. Что делать?

Здравствуйте! На пятый день после операции стерилизации методом лапароскопии у собаки один из швов стал мокнуть и кровить. Два дня назад смотрели: оба шва были сухими и незаметными. Ко врачу сможем попасть только через три дня. Что можно сейчас предпринять сейчас? Спасибо

1 год

Здравствуйте!
До приёма врача можете обрабатывать швы раствором хлоргексидина. Надеть попону, избегать разлизывания.