Что делать с волдырями вокруг шва
Моему мужу сделали операцию в госпитале, после операции и обработок появились волдыри которые жудко чешутся, швы эти заклеивают с какими-то мазями, но когда раны открыты зуд стихает что это может быть?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это простой контактный дерматит, может быть на антисептический раствор, пластырь и тд.
Наружно нужно подсушить пузырек 2-2 раза в день раствором фукорцин 7 дней.
Обязательно сказать лечащему врачу.
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие буллезное импетиго - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте! При такой картине можно предположить аллергический контактный дерматит, развившийся в ответ на клёвую основу пластыря, используемые мази + влажность, теплое время года. Нет было ли каких-либо аллергических реакций ранее?
При такой ситуации рекомендуется просушивать место естественным образом, можно использовать на область пузырей анилиновые красители 2-3 р/д (зелёнка, фукорцин)
Добрый день . Ознакомилась с вашими жалобами и фото, вероятно, проявление бактериальной инфекции кожи .
Возникает на фоне траматизации кожных покровов в дальнейшим вторичном инфицированием ( на местах ссадин, расчесов , микротрещин)
Рекомендовано обрабатывать раствором Фукорцина 2 раза в день 5 дней, далее наносить крем фуцидин до 10 дней
Не мочить, не чесать , не раздражать, одежду стирать при высоких температурах и гладить с двух сторон
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!🤝
По фото и описанию можно предположить, что это проявление контактного аллергического дерматита с образованием пузырей, в подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр лечащего врача, вопрос о замене тактики ведения послеоперационного рубца.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, 2 р/сут на
10-14 дней
- местно крем Фуцидин 2 р/сут на
10-14 дней
- место это не тереть, не мочить, руками не трогать
При отсутствии эффекта от лечения за 7-10 дней, повторный очный осмотр врача.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно экзематозного процесса. При данном состоянии рекомендуется
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 5дней.
Наружно обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 7дней.
Крем Белогент или фуцикорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не мочить главное.