Что делать, если не заживает шов.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста 23 июля была прооперирована, было две манипуляции, одна частичная ампутация шейки из за деформации и опущения, а вторая лабио пластика малых губ, заживает очень плохо, губв мокнут вокруг швов ообразовалис вздутие кожи, нагноений не уже начали отходить нитки, обрабатываю мирамистином и Левомеколь, Аргосульфан, чем восстановить кожу вокруг швов, кожа очень тонкая?Я думаю что эти 2 манипуляции не льзя было делать вместе т.к. из шейки периодически идёт сукровица и отходит струп сгустками. Делал хирург гинеколог, а не пластический хирург.

Заболевание Жильбера, бесплодие, крауроз вульвы, хронический эндометрит
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Вера Вячеславовна,

Вера Вячеславовна, не могу загрузить фото.

Доброе утро! Всё посмотрела! Рана постоянно мокнет, поэтому так долго заживает! Нужно было, конечно, разделить эти две операции! Сейчас вам необходимо очно показаться хирургу для перевязки (шовный материал пора убирать, белый налёт тоже)!!!

Вера Вячеславовна, благодарю, швы сами уже отходят, они саморассасывающиеся.

Да, я вижу! Им нужно помочь! Не затягивайте с перевязкой! И не переживайте, всё заживёт!