Красные щеки

Ребёнку 7 лет,уже 2 дня красные щеки немного шея и затылок. Зиртек и супрастин не помогает, что это такое и связано ли с аллергией? Сдали анализы, фото и анализы прикрепила..........................................

7 лет

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, превышены эозинофилы на фоне аллергической реакции

По фото высыпания аллергического характера, продолжить прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней

Виктория, добрый день. По фото аллергическая крапивница. Зуд есть? Постоянно покраснения или проходят? Вам необходимо сейчас начать приём полисорб или энтеросгель по 1 ст л 3 раза в день до 5-7дней. И капли Ксизал по 10 кап 2 раза в день до 7 дней. Между препаратами не менее 2х часов перерыв. Местно на высыпания можно применять фенистил гель

Наталья Александровна, зуда нет, не шелушится. Постоянно красные. Ещё щеки горячие.

Наталья Александровна, на подбородки тоже краснота, немного спустилось по затылку к спине

Тогда точно крапивница. Начните лечение. И обязательно диета с исключением сладкого, красного, морепродуктов, орехов, вит С, яйца, ограничить молочные продукты.

Наталья Александровна, крапивница же выпуклая, а у него нет, всё ровно и гладко только краснота какая-то плешевидная, да ещё горячая

Она не всегдавыпуклая, и как раз таки горячая. Горит как от крапивы

Наталья Александровна, и как скоро начнёт помогать это лечение? просто краснота уже 3-й день, а улучшение нет, толлько сильнее стало кажется. С первых дней давала супрастин.

Можно свежее фото?

Наталья Александровна, загрузила новые фото, забрала его с садика, а у него спустилось на грудь и живот, ещё на плечи

Наталья Александровна, фото не много искажает, пятна более яркие

Виктория, но если с сравнивать с теми, что были раньше сыпь чуть беднее стала. А на ощупь все ещё горячая или не такая?

Наталья Александровна, горячая. Сейчас сделала преднизолон(педиатр назначила) кожа светлеть стала

На фоне гормонов будет легче, но сильно не увлекайтесь. Можно конечно будет повторить ещё завтра, но больше не надо

Наталья Александровна, хорошо, спасибо

Поправляйтесь. Будьте здоровы.

Наталья Александровна, может ли это быть вобще не алергия? Сегодня с утра ел кашу гречневую на воде, к 11 опять стали красные щеки и пошла по всему телу. Он ведь ничего не ел, принимал препараты, а его всё равно сыпит.

Виктория, вот именно, что бывает крапивница которая не связана с пищей. А на гречневую кашу часто бывает реакция.

Наталья Александровна, гречневую кашу он поел первый раз за 2 недели

Принятый ответ

Данная реакция может длится от нескольких дней до нескольких недель.