Расшифровка анализов
Есть необхоодимость расшифровки анализов.Недавно переболел орви,были зеленые сопли затяжные,сейчас есть неприятные ощущения в затылок слева вверху отдает,связано ли это с наличием инфекции?Нос до сих пор заложен,соплей нет,как отек.Есть ли инфекция по анализам?Какая вирусная или бактериальная?нужен ли прием антибиотиков?Давно не сдавал анализов в принципе,волнует показатель холестерина.Ем яйца только по выходным по 6 штук за раз.
Здравствуйте. Смотрю файлы, ответ дополню
Принятый ответ
Прием антибиотиков не нужен.
Инфекция вирусная, точнее перенесенная вирусная инфекция ранее, снижены нейтрофилы, повышены лимфоциты.
Лечение только симптоматическое.
Если сейчас есть жалобы- только сосудосуживающие капли в нос ( риностоп, ксилен, ксилометазолин) по потребности или промывайте солевыми растворами ( физраствор, аквалор, аквамарис).
Холестерин некритичный. Не переживайте.
Только пограничного уровня. Можно омегу 3-1000 мг в день на месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов - признаки вирусной нагрузки, вероятно обусловленные перенесенной вирусной инфекцией.
Антибиотики не лечат вирусные инфекции; принимать антибиотик - не нужно.
Для лечения остаточных явлений рекомендую - щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки); для купирования заложенности носа - спрей для носа назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 10 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца (витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей); белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Для снижения повышенного холестерина - средиземноморская диета, физическая активность и физкультура, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
Принятый ответ
Добрый день, Нина!
По результатам анализов признаки перенесенной вирусной инфекции. Формула крови восстановится самостоятельно, нет поводов для переживания!
Показаний для приёма антибактериальных препаратов нет.
Нос промываем солевыми растворами (аквалор, аквамарис), при заложенности сосудосуживающие капли (снуп, називин).
Для восстановления иммунитета рекомендую приём витамина Д в профилактической дозе 2000 МЕ (вигантол 4 капли утром после еды длительно).
Повышение уровня холестерина незначительное.
Соблюдайте режим физической активности (пешие прогулки 30 минут в день), придерживайтесь средиземноморской диеты, приём препаратов омега 3 1000 мг 1 раз в день - 2 месяца с последующим контролем липидограммы.
Здоровья и скорейшего выздоровления!?
Здравствуйте , по анализу признаки перенесенной вирусной инфекции. Чтобы убрать отек с слизистой носа рекомендую капли в нос ксилометазолин 2-3 раза в день 3 дня ( с учётом того что ими не пользовались эти дни) таб Зиртек 10 мг 1 раз в день 10 дней ( антигистаминный тоже уберет отек ) капс омега 3 - 1000 мг 1 раз в день 1 мес. ( Снизит холестерин).
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки гиперхолестеринемии
Для устранения насморка спрей виброцил 3 раза в день 7 дней
Соблюдайте средиземноморскую диету
Омега-3 1000 мг 1к 2 раза в день 3 месяца
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.