Здравствуйте , Сергей !
Раз уже после появления Ваших жалоб доктор Вас не только осмотрел , а и проводил ректороманоскопию , то у меня нет ни малейшего сомнения , что у Вас проблема лишь в геморрое ! Любую иную патологию прямой
кишки ,анального канала и в том числе анальную трещину не заметить при таком осмотре не возможно !
Может такое быть вообще от геморроя ?
Да может ! При геморрое , особенно в стадии обострения в анальном канале идёт воспалительный процесс и потому ЗАПАХ не удивителен !
При геморрое , особенно в стадии воспаления от отёка слизистой анального канала могут быть ощущения неполного смыкания сфинктера и ощущения будто ГАЗЫ НЕПРОИЗВОЛЬНО ОТХОДЯТ ! Эти ощущения как правило проходят после снятия воспаления , отёка слизистой !
При геморрое , особенно в период обострения узлы увеличиваются и могут во время дефекации выпасть и отсюда Ваше не только ощущение , что что - то выпячивается , а реальное выпячивание !
И по фото имеется умеренно воспаленный , не исключено, что с тромбом внутри узел занимающий небольшой сегмент периметра заднего прохода от 11ч до 1 часа по циферблату (Вам возможно , это сложно понять , но мы доктора при указании локализации патологии заднего прохода пользуемся условным циферблатом !) !
Что делать ?
Нужно лечить геморрой !
Необходимо лечение :
- СВЕЧИ ПРОКТО - ГЛИВЕНОЛ (в этих свечах имеется и препарат для местного обезболивания , и компонент для ускорения сокращения узла , они снимут боль, помогут !) , ПО 1 СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ , 7 ДНЕЙ , НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ОБРАБОТКИ МИРАМИСТИНОМ ;
- ДЕТРАЛЕКС ПО 1 ТАБЛЕТКЕ ( 1000МГ), 3 РАЗА В ДЕНЬ ПЕРВЫЕ 4 ДНЯ, ДАЛЕЕ ПО 1000МГ. 2 РАЗА В ДЕНЬ, ПОСЛЕДУЮЩИЕ 3 ДНЯ , ДАЛЕЕ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 1 МЕСЯЦА ;
- НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГОЙ, ПОСЛЕ КАЖДОЙ ДЕФЕКАЦИИ ПРОМЫТЬ ЗАДНИЙ ПРОХОД ТЁПЛОЙ ВОДОЙ ;
- ПРОМЫВАНИЕ ЗАДНЕГО ПРОХОДА РАСТВОРОМ МИРАМИСТИНА 2 РАЗА В ДЕНЬ ;
- МАЗЬ РЕЛИФ, ОБРАБОТКА ЗАДНЕГО ПРОХОДА 4 РАЗА В ДЕНЬ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ СВЕЧ 2 РАЗА И ЕЩЁ 2 РАЗА БЕЗ СВЕЧ ;
- ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЗАПОРОВ НЕОБХОДИМО ПИТЬ МНОГО ЖИДКОСТИ , НЕ МЕНЕЕ 2 ЛИТРОВ В ДЕНЬ, ЕСТЬ МНОГО ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ И НА ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ , ЕСЛИ У ВАС
СКЛОННОСТЬ К ЗАПОРАМ , ТО ДНЕЙ 10 - 15 МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ФОРЛАКС ПО 1 ПАКЕТУ 2 РАЗА В ДЕНЬ !
Критичного не вижу ничего , воспаление снимется , узел сократиться , тромб, если есть внутри постепенно рассосётся и всё нормализуется !
Здоровья Вам и удачи !