Поцелуй, герпес

Добрый вечер ! Подскажите,пожалуйста, после поцелуя без языка (поверхностный, ну типа чмока), на улице было холодно и я впридавок ещё замёрзла, и на следующие утро у меня обветренные губы , а через день вылезла простуда ( герпес) пол нижней губой слегка ее задевая. Но при этом у него ещё была лёгкая борода , герпес вылез от холода , или поцелуя ( хотя губы у него были чистые без ран) , или от бороды я ее хорошо ощущала( он же ее трогал руками, руки на улице не всегда чистые ) ? Мне нужно сдавать кровь из за проблем с ЖКТ , если я сдам результаты будут с отклонением ? И когда лучше сдать ? И нужны ли ещё дополнительные анализы по ЗППП? А то в голову лезут дурные мысли. Сейчас пью таблетки ацикловир, начала также пить витамины C,D,Цинк и мажу мазью.

Поверхностный гастрит , тонзиллит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Оксана , чем мажете ? Ранее герпес был на губах ?

Зарина Шихалиевна, мазь ацикловир , да ранее был , но достаточно редкое явление

Понятно , значит замерзли! Простуда провоцирует появление герпеса ! Не переживайте , продолжайте наносить мазь !

Принятый ответ

Доброго времени суток. В описанной ситуации заражение чем либо исключено. Переохлаждение сделало своё дело. Смысла обследоваться по данному поводу нет.

Принятый ответ

Оксана, в описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику. Можно спать спокойно.

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения Зппп нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Как вы описали, рисков заразиться нет
Ничего сдавать не надо
У вас - переохлаждение