Консультация ветеринара /

Выпадение шерсти у кошки — вопрос №2015382

К родителям в деревне приходит кошка, я её подкармливаю и даю витамины. Кошка не наша, а соседа-алкоголика, поэтому забрать и отвезти к ветеринару нет возможности. К тому же, в деревне ветеринара нет, город далеко.
Неделю назад родители заметили у неё на спине полосочку без шерсти. По фото выглядело так, будто просто шерсть слиплась. Сегодня я приехала и осмотрела кошку лично. Шерсть как будто поредела на этом участке, травм, язв нет, не чешется, не шелушится.
Посмотрите, пожалуйста - это нехватка витаминов? грибок? Чем можно полечить без ветеринара? Может, есть препараты от грибка, которые можно попробовать? Может, это была ранка раньше? Кошка приходит большей частью, когда я приезжаю, а это бывает раз - два в месяц, т.е. родители могли травму и не увидеть.
Чем её кормят, мне не известно, скорее всего, остатками со стола. Я кормлю Савитой. Кошку стерилизовала. С ней в контакте находится 2 кота моих родителей, её дети, они не заразились

Возраст: 2

Хронические болезни: Кошке 2 года. Хронический коронавирусный энтерит в анамнезе - не беспокоит

Ветеринар
Здравствуйте. К сожалению без дополнительной диагностики точно определить причину алопеции нельзя. По фото похоже на самоиндуцированнная алопецию, но может быть и дерматофитоз. Для гиповитаминоза признаки не характерны.
Если нет возможности обратиться к специалисту очно, а кроме алопеции никаких других симптомов нет, то пока можно провести обработку от эктопаразитов( капли селафорт или аналоги) и понаблюдать динамику.