Принимаю ципралекс

Здравствуйте принимаю ципралекс 4день 1/4 под прикрытием 1/4феназепам на ночь, был шум в ушах, неврозность мышц, это всё терпимо, но весь день слабость невыносимая ничего не могу делать, головокружения лёгкие, стоит ли дальше принимать или эта слабость уйдёт?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте , если от антидепрессанта слабость и головокружение, то в течение 2 недель уйдут, может еще и от феназепам такой эффект быть, если спите, то попробуйте убрать его на пару дней и посмотреть за состоянием. В любом случае феназепам не более 14 дней.

Екатерина Дмитриевна, а чем прикрывать, на спитомин аллергия, адаптол грандаксин не помогают

Тералиджен

Екатерина Дмитриевна, а от таралиджен спать не хочется? Скоро на работу выходить не выдержу день если он с сонным эффектом

Тут индивидуально, гарантировать не могу, начните с 2,5 мг вечером.

Принятый ответ

Добрый день.
В самом начале лечения побочные эффекты возможны, но со временем сойдут на нет, адаптируетесь. Продолжайте прием препаратов, наблюдайте. Адаптационный период к Ципралексу может длиться 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это явления от приема ципралекса, прикрываться можно феназепамом тем же, но попробовать несколько увеличить его дозировку, например по 1/4-1/2 таблетке утром/днем и на ночь.
Ципралекс накопительного действия и начинает работать с 3-4 недели приема.

Феназепам должен отлично быть прикрытием.
Будьте здоровы!

Артур, а скажите проскакивают суецидальные мысли при приёме препарата, это тоже побочка и она пройдёт?

Артур, и меня беспокоит аппатия и сонливость при приёме, если увеличу дозу феназепама соответственно и сонливость и аппатия усилятся, хочется дневной транквилизатор

После феназепама такая реакция? Или после приема эсциталопрама?

Артур, энцисталопрама, после триттико такое было, что всё надоело жить нет сил, но это раза два было

попробуйте триттико убрать, а эсциталопрам перенести на вечерний прием, в некоторых случаях он может давать такую реакцию в виде слабости, утомляемости.

Артур, я триттико давно убрала, от него были плохие мысли, например ехала машина на большой скорости, мысленно представляла что переходила дорогу и она меня сбила, бросила его, вернулась тревога мысли такие прошли, сейчас пью ципралекс 5день сегодня выпила пол таблетки из побочки только раздражительность мышц тела и опять эти мысли, лежит нож боюсь что порежусь им и мысленно представляю что режу и как мне больно, что это? Причём такие мысли только при приёме АД

Мысли усиливаются с каждым днем или вначале становилось больше, а теперь постепенно снижается?

Артур, в первый раз такие сегодня до этого при приёме ципралекса не было, но я прям ожила сегодня, на душе радость появилась, жить захотелось, что то делать, но ножа боюсь

В таком случае подумаю, что можно продолжать принимать, но скорее всего желательно добавить нейролептик (типа Кветиапин), я к тому, что скорректировать бы Вам терапию несколько. После полноценного осмотра.

Артур, а для чего нейролептик

Он несколько "под успокоит" работу нервной системы.

Артур, читала он давление понижает, а у меня и так понижено? А карбамазепин не поможет?

Карбамазепин вряд ли, он же и назначается, только как нормотимик (выравнивающий настроение).

Артур, ясненько, ну отменять АД не стоит?

Если чувствуете положительные изменения, то думаю, что не стоит, но надо корректировать в любом случае терапию.
Поэтому обязательно обратитесь к специалисту.

Артур, а может это просто быть побочным эффектом? И оно пройдёт?

Да, конечно пройдёт; не переживайте!

Артур, сегодня выпила пол таблеток ципралекса и 1/2спитамина, жуткая слабость, спать хочется, почему?

Возможно такое первые дни приема, симптоматику на фоне захода может давать разную в целом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Со временем данные побочные эффекты пройдут. Можно добавить 1/4таблктуи феназепама днём. Либо тералиджен.
Если есть сонливость от ципралекса, то лучше перенести его приём на вечер.