Принимаю ципралекс

Здравствуйте принимаю ципралекс 4день 1/4 под прикрытием 1/4феназепам на ночь, был шум в ушах, неврозность мышц, это всё терпимо, но весь день слабость невыносимая ничего не могу делать, головокружения лёгкие, стоит ли дальше принимать или эта слабость уйдёт?

Гастрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте , если от антидепрессанта слабость и головокружение, то в течение 2 недель уйдут, может еще и от феназепам такой эффект быть, если спите, то попробуйте убрать его на пару дней и посмотреть за состоянием. В любом случае феназепам не более 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а чем прикрывать, на спитомин аллергия, адаптол грандаксин не помогают

Тералиджен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Дмитриевна, а от таралиджен спать не хочется? Скоро на работу выходить не выдержу день если он с сонным эффектом

Тут индивидуально, гарантировать не могу, начните с 2,5 мг вечером.

Принятый ответ

Добрый день.
В самом начале лечения побочные эффекты возможны, но со временем сойдут на нет, адаптируетесь. Продолжайте прием препаратов, наблюдайте. Адаптационный период к Ципралексу может длиться 2-3 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это явления от приема ципралекса, прикрываться можно феназепамом тем же, но попробовать несколько увеличить его дозировку, например по 1/4-1/2 таблетке утром/днем и на ночь.
Ципралекс накопительного действия и начинает работать с 3-4 недели приема.

Феназепам должен отлично быть прикрытием.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, а скажите проскакивают суецидальные мысли при приёме препарата, это тоже побочка и она пройдёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, и меня беспокоит аппатия и сонливость при приёме, если увеличу дозу феназепама соответственно и сонливость и аппатия усилятся, хочется дневной транквилизатор

После феназепама такая реакция? Или после приема эсциталопрама?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, энцисталопрама, после триттико такое было, что всё надоело жить нет сил, но это раза два было

попробуйте триттико убрать, а эсциталопрам перенести на вечерний прием, в некоторых случаях он может давать такую реакцию в виде слабости, утомляемости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, я триттико давно убрала, от него были плохие мысли, например ехала машина на большой скорости, мысленно представляла что переходила дорогу и она меня сбила, бросила его, вернулась тревога мысли такие прошли, сейчас пью ципралекс 5день сегодня выпила пол таблетки из побочки только раздражительность мышц тела и опять эти мысли, лежит нож боюсь что порежусь им и мысленно представляю что режу и как мне больно, что это? Причём такие мысли только при приёме АД

Мысли усиливаются с каждым днем или вначале становилось больше, а теперь постепенно снижается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, в первый раз такие сегодня до этого при приёме ципралекса не было, но я прям ожила сегодня, на душе радость появилась, жить захотелось, что то делать, но ножа боюсь

В таком случае подумаю, что можно продолжать принимать, но скорее всего желательно добавить нейролептик (типа Кветиапин), я к тому, что скорректировать бы Вам терапию несколько. После полноценного осмотра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, а для чего нейролептик

Он несколько "под успокоит" работу нервной системы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, читала он давление понижает, а у меня и так понижено? А карбамазепин не поможет?

Карбамазепин вряд ли, он же и назначается, только как нормотимик (выравнивающий настроение).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, ясненько, ну отменять АД не стоит?

Если чувствуете положительные изменения, то думаю, что не стоит, но надо корректировать в любом случае терапию.
Поэтому обязательно обратитесь к специалисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, а может это просто быть побочным эффектом? И оно пройдёт?

Да, конечно пройдёт; не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Артур, сегодня выпила пол таблеток ципралекса и 1/2спитамина, жуткая слабость, спать хочется, почему?

Возможно такое первые дни приема, симптоматику на фоне захода может давать разную в целом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.
Со временем данные побочные эффекты пройдут. Можно добавить 1/4таблктуи феназепама днём. Либо тералиджен.
Если есть сонливость от ципралекса, то лучше перенести его приём на вечер.