Чистящее средство и гв
Здравствуйте. Сегодня наша бабушка чистила плитку на кухне чистящим вонючим средством возле крана с водой. По приходу домой с ребенком я сразу этого не поняла, только учуяла запах. Спустя время заметила, где средство еще не смыто, поэтому и запах был сильный. Бабушка это средство смыла. Но спустя время у меня во рту появился неприятный привкус. Я сразу начала паниковать, ведь кормлю ребёнка на гв. Уже передумала разные варианты. В рот я не могла взять это средство, так как руки ко рту не подносила. Поднесла уже только после того как появился неприятный привкус. За это время я пила сок грушевый. В кружку средство тоже попасть не могло. Да и появился привкус спустя минут 10. Единственное, я трогала руками за сам кран с водой. По идеи на него могли попасть капли от вещества. Но после этого я руками трогала и ребенка за одежду, и стол, и телефон. Очень переживаю, можно ли кормить ребёнка? Я его уже покормила, пока укладывала спать. Нужно ли пить Полисорб мне и ребёнку? На данный момент, а прошло около 1,5 часа привкус пропал, никаких симптомов нет. Очень переживаю за ребёнка. Не могла я так ему навредить? Не могло вещество в молоко попасть? Или я взяться за какую-нибудь игрушку ребёнка, а ребенок ее в рот взять (игрушки ребёнка я брала в руки минут через 15 после случившегося, но до этого трогала и другие предметы дома)
Принятый ответ
Здравствуйте,не переживайте средство не попадет,кормите дальше спокойно грудью,страшного ни чего не будет.
Анна Николаевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенок сегодня разбил игрушку, откололось ушко от зайца, оно стеклянное. Заметила я это не сразу. Собрала все осколки. Но не хватает одного. Фото я приложила. Размером 3 мм*3мм. Но переживаю, что оно острое, в виде треугольника. Ребенок пока сидел с этой игрушкой не кашлял, потом поел.
Такое стекло если проглотить точно бы был кашель или трудно бы было дышать,одышка у ребёнка,точно бы был кашель,теперь смотрите за стулом,чтоб не было крови.
Анна Николаевна, как долго смотреть за стулом?
В течении двух суток.
Анна Николаевна, я прикрепила еще одно фото. Обвела красным кругом там, где не хватает стекла. Оно ввиде треугольника.
Только сейчас обратила внимание, что на первом фото еще одной части большой нет. Но она осталась на самой игрушке.
Тогда получается ни чего не проглатил ребенок.
Анна Николаевна, у меня под вопросом именно этот осколок в виде треугольника размером 3*3 мм (Может чуть меньше)
Сейчас просто наблюдайте за состоянием ребенка
Анна Николаевна, здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Надеюсь, что ребенок этот осколок не брал в рот.
Подскажите, пожалуйста, еще вопрос. Сегодня поднимала ребёнка в прогулочной коляске по ступенькам и коляска на глазах сложилась. Ребёнок был внутри. Не заплакал. Ведет себя как обычно. За пару секунд я его вытащила. Но теперь переживаю, вдруг ударился или что-то сломал. Как это понять? Симптомы были бы сразу же?
Нет,не переживайте с ребенком ни чего бы не случилось.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Переживать не стоит, даже если средство попало, это мизерное количество. Ваш организм все нейтрализует и для ребенка нет опасности . Пейте больше жидкости . Кормить можно продолжать
Марина Александровна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенок сегодня разбил игрушку, откололось ушко от зайца, оно стеклянное. Заметила я это не сразу. Собрала все осколки. Но не хватает одного. Фото я приложила. Размером 3 мм*3мм. Но переживаю, что оно острое, в виде треугольника. Ребенок пока сидел с этой игрушкой не кашлял, потом покушал запечённое яблоко.
Здравствуйте. Вероятнее всего был бы кашель у ребенка при плоглатывании детали. Следите за стулом.
Марина Александровна, как долго следить за стулом?
Охото 2 суток .
Марина Александровна, я прикрепила еще одно фото. Обвела красным кругом там, где не хватает стекла. Оно ввиде треугольника.
Только сейчас обратила внимание, что на первом фото еще одной части большой нет. Она осталась на игрушке, по поводу неё я не переживаю.
Интересует именно маленький треугольник, размером 3*3 мм (может чуть меньшего размера)
Ничего наблюдайте за состоянием. Еще посмотрите может куда упал .
Марина Александровна, здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Надеюсь, что ребенок этот осколок не брал в рот.
Здравствуйте.
Сломать так не смог себе ничего. Удариться конечно мог о коляску ,ребенок бы плакал долго . Возможно только ко испугался . Так думаю ничего страшного не случилось .
Принятый ответ
Здравствуйте. Успокойтесь) такими способами средство никак не попадёт в грудное молоко.
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенок сегодня разбил игрушку, откололось ушко от зайца, оно стеклянное. Заметила я это не сразу. Собрала все осколки. Но не хватает одного. Фото я приложила. Размером 3 мм*3мм. Но переживаю, что оно острое, в виде треугольника. Ребенок пока сидел с этой игрушкой не кашлял, потом покушал запечённое яблоко.
Здравствуйте. Крови нет, не кашляет, на боль не жалуется?
Екатерина Юрьевна, крови нет, на боль не жалуется. Кашель есть, но он и ночью был. Зубы лезут, слюни текут.
Тогда успокоиться, клиника была бы если б проглотил. Да и проглотить осколок не просто.
Екатерина Юрьевна, как быстро были бы эти симптомы? Произошло всё 3 часа назад.
За 3 часа могло уже конечно появится. Пока наблюдаем. Больше воды давайте.
Екатерина Юрьевна, я прикрепила еще одно фото. Обвела красным кругом там, где не хватает стекла. Оно ввиде треугольника.
В таком размере вообще не беспокойтесь, выйдет и всё, самостоятельно.
Екатерина Юрьевна, здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Надеюсь, что ребенок этот осколок не брал в рот.
Здравствуйте. Ребёнок был в коляске, не упал, не выпал? Если б было что то он бы плакал, капризный был.
Екатерина Юрьевна, ребёнок в коляске остался пристёгнутый. Коляска прогулочная складываться начала пополам. Но ребёнок не заплакал.
Если даже не заплакал, значит вообще даже не успел понять, что случилось) не волнуйтесь
Принятый ответ
Добрый вечер !
Риска для малыша нет !
Кормить грудью можно !
Пейте больше воды 40 ил на кг в сутки !
Марина Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенок сегодня разбил игрушку, откололось ушко от зайца, оно стеклянное. Заметила я это не сразу. Собрала все осколки. Но не хватает одного. Фото я приложила. Размером 3 мм*3мм. Но переживаю, что оно острое, в виде треугольника. Ребенок пока сидел с этой игрушкой не кашлял, потом покушал запечённое яблоко.
1 возможно ,что ничего и не попало в ротик ребенку, попробуйте посмотреть ещё раз в комнате.
2 может выйти самостоятельно с калом .
Можно дать ребенку Энтеросгель, или накормить слизистой кашей, что будет обладать обволакивающим свойством..такую пишу пюреобразную подавать дня 2.
Марина Сергеевна, я прикрепила еще одно фото. Обвела красным кругом там, где не хватает стекла. Оно ввиде треугольника.
Не переживайте , если кашля , рвоты не было то может и не проглотил , но кашей покормите его чтоб обвалокло слизистую
Осколок не такой острый , повредит слизистую не сможет
Марина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо вам за ответ. Надеюсь, что ребенок этот осколок не брал в рот.
Наблюдение в течении суток ( смотрим рвота , проверьте глазки соедение за предметами , был бы долгий плач , ребенок вялый
Отечность и припухлость руки или ноги
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, примите душ - так полностью смоете средство даже если осталась где-то капля. Сейчас пить побольше рекомендую. Кормить можно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенок сегодня разбил игрушку, откололось ушко от зайца, оно стеклянное. Заметила я это не сразу. Собрала все осколки. Но не хватает одного. Фото я приложила. Размером 3 мм*3мм. Но переживаю, что оно острое, в виде треугольника. Ребенок пока сидел с этой игрушкой не кашлял, потом покушал запечённое яблоко.
не переживайте, если бы попало внутрь, то уже были бы симптомы.
Михаил Николаевич, я прикрепила еще одно фото. Обвела красным кругом там, где не хватает стекла. Оно ввиде треугольника.
Прошло всего 4 часа.
посмотрел фото с кружком, не переживайте, ничего критичного не вижу.
Михаил Николаевич, большое спасибо ?
Михаил Николаевич, здравствуйте.
не переживайте, ничего не случилось, ребенок дал бы знать.
Добрый вечер. Кормить можно в молоко средство не попадёт . Можете принять душ , и больше пить жидкости. Все хорошо! Счастливого материнства!
Дарья Сергеевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ребенок сегодня разбил игрушку, откололось ушко от зайца, оно стеклянное. Заметила я это не сразу. Собрала все осколки. Но не хватает одного. Фото я приложила. Размером 3 мм*3мм. Но переживаю, что оно острое, в виде треугольника. Ребенок пока сидел с этой игрушкой не кашлял, потом покушал запечённое яблоко.
Посмотрела фото , стекло не маленькое . Если бы проглотил наверняка порезал бы щеки или язык . Не думаю что съел , кашля не было . Посмотрите за стулом 2-3 дня . Чтобы не было крови и на предмет стекла
Дарья Сергеевна, я прикрепила еще одно фото. Обвела красным кругом там, где не хватает стекла. Оно ввиде треугольника.
Да треуголок маленький уже . Если съел , выйдет со стулом за 3 дня точно . Ещё раз внимательно проверьте может куда отскочил
Дарья Сергеевна, я, когда увидела осколки, по инерции кинула их в мойку. А когда дошло до меня, что нужно их собрать и посмотреть все ли осколки на месте, уже тарелку помыла и маленький осколок мог с водой по трубам уплыть.
В мойке только большой нашла. А сколько всего штук я бросила в мойку не помню.
Не переживайте , все хорошо. Бывает разное )
Дарья Сергеевна, здравствуйте. Надеюсь, что ребенок этот осколок не брал в рот.
Добрый день , конечно. Все просто ребёнок на боль реагирует плачем . Ничего страшного , дети крепче чем мы думаем )