Расшифровка анализа

Ребенку 2.5 Кашель начался сухой уже давно по утрам, после прекращался, сдавала анализ крови был нормальным без воспалений и аллергий, сказали норма остаточный кашель, сегодня с утра сильно кашлял, и температура была с утра 37.5, сейчас 39 ровно, дала нурофен, нос обрабатываю аквалором, включила увлажнитель, аппетит есть, днем бвл более менее активный, сейчас глаза слезятся и кашель, сделали общий анализ крови, как расшифровать и что делать?

Нет
32 года

Здравствуйте,кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология вирусная, рекомендую симптоматическое лечение, в глаза и нос Окомистин - антисептик с противовирусной активностью. Рекомендую ребёнку ингаляции с физраствором и при сильном кашле с Пульмикортом, в первую половину дня, не позже 18 часов после ингаляции попить, умыть лицо чтобы убрать остатки препарата. И вибромассаж спины. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.