Сыпь на руке,?
Ребенку 5 лет,сыпь чуть ниже локтя и ввыше локтя ещё такая странная круглые два пятна а внутри как прыщики ?не болят , чешутся говорит не сильно , наносила крем Адвантан не помогает. .фото прилагаю
Здравствуйте!
Когда появилась сыпь?
Фото не очень информативны, попробуйте переснять. На высыпаниях есть мелкие пузырьки?
Наталья Олеговна, да, около 1недели, фото переснела
Алена, данные высыпания больше похожи на герпес.
У ребенка 2 очага на одной руке?
Наталья Олеговна, да
Алена, вес ребенка?
Я вас верно поняла - пузырьки были?
Ребенок посещает ДДУ?
Наталья Олеговна, один чуть меньше размером ,больше не где не появилось
Наталья Олеговна, детский сад.20 кг
Принятый ответ
Я считаю, что это герпетическая инфекция (опоясывающий герпес).
У детей болевой синдром может быть практически не выражен.
Адвантан отменить. Контакт с водой высыпаний ограничить максимально.
Наружно раствор фупорцин 2 р.д. 7 дней.
Внутрь таб. ацикловир 400 мг по 1 т 4 р.д. 5 дней.
Так же нужно обратиться к дерматологу или педиатру. Герпес- контаниозное заболевание, ДДУ посещать нельзя.
Алена, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление герпеса.. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Ацикловир по 200 мг 3р в день 5 дней
2. Мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.