Анализ после проведения радиойодтерапии

11 марта принял капсулу радиойодтерапии,до 16го марта был в палате,потом выписали домой,дома 2 недели пробыл в изоляции. 30 марта сдал анализы на ТТГ, Т3, Т4. Сегодня,т.е.31 марта получил результат ТТГ - 66,8 ,Т3 - 2,77 , Т4 - 10. О чем говорят результаты анализа спустя 3 недели после приема радиактивного йода.

33 года

Здравствуйте.уже начали прием левотироксина натрия?

Виктория Викторовна, еще нет

Прикрепите результаты узи

Виктория Викторовна, к сожалению сейчас не могу этого сделать,надо документы поднимать

Напишите пожалуйста свой рост и вес

Виктория Викторовна, 185см рост, вес на момент приема радиойода был 67кг. Диагноз до РЙТ был Тиреотоксикоз рецивидирующего течения.

Принятый ответ

Начните прием левотироксина натрия в дозе 50 мкг/сут .принимать препарат нужно утром натощак,за 30 минут до еды и других лекарств.
Пересдайте анализ на ттг и т4 св через 8 недель после начала приема препарата
Скачки гормонов могут сохраняться до 6 месяцев после радиойодтеоапии ,поэтому беспокоится не стоит .в данном случае достаточно следить за гормонами и корректировать дозировку препарата

Виктория Викторовна, а что за диагноз по данным анализа?

По данным анализа у вас гипотиреоз.то есть в данном случае щитовидная железа хорошо отреагировала на радиойодтерапию .в данном случае вам нужно начать заместительную терапию ,про которую написала выше

Здравствуйте! Достаточно быстрый переход в гипотиреоз. Какой объем ЩЖ по УЗИ? Узлы есть?

Анастасия Владиславовна, объем 17см³. 8 узлов,один из них 1,4см. Остальные до 6-7мм

Добрый день
Вы в гипотиреозе
Это не типично быстро.Но бывает очень по всякому
Поэтому сейчас начинайте прием эутирокса 75 мкг натощак
Через 4 недели ТТГ,Т4 свободный