Волнуюсь, что ребенок заразиться
Здравствуйте, в одном доме проживаем с дядей у него вышел опоясывающий герпес. Ребенку 7 месяцев, на гв . Переживаю , что может заразиться . Нужна ли изоляция ? Уйди кому либо куда то нет возможности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая, что малыш на грудном вскармливании, в таких случаях риски заражения практически нулевые, так как малыш получает защитные антитела с грудным молоком.
Но в любом случае по возможности, рекомендуют ограничить контакт с болеющим человеком.
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, вы болели ветрянкой ?
До года чаще всего малышей защищают антитела мамы , особенно на ГВ - это отлично
Ребенок близко контактировал с больным ?
Как давно болеет , лечится чем то ?
Переносит легко , нет температуры?
Чаще всего при легком течении заражения происходит если контактировать непосредственно с высыпаниями больного
Здравствуйте, в детстве я болела.
В самом начале дня 3 назад , когда у дяди все начиналось он ее брал на руки , он был в одежде
Риск минимальный , но плотностью исключить нельзя
Контакт с высыпаниями должен Быть тесный , с жидкостью из пузырей
Сказать что риска нет 100% нельзя , но он крайне низкий
Принятый ответ
Плюс ребёнок на ГВ , даже если малыш заболеет , скорее всего симптомы будут минимальны
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, по возможности рекомендовано минимализировать контакт , соблюдать меры личной гигиены . Так как малыш на грудном вскармливании чаще прикладывать его к груди . Риски заражения минимальны
Добрый день
В идеале малышу, не привитому от ветряной оспы не контактировать с человеком, переносящим опоясывающий герпес, так как возбудитель один у этих состояний
Но для заражения важен тесный контакт, если близкий контакт не осуществлять. изолироваться в разные комнаты, то риски заражения крайне низкие
Так же если малыш на ГВ, а мама переносила ветряную оспу, то до 12 мес. как правило, в крови персистируют антитела мамы, которые тоже защищают и ребенка от заражения
Добрый день! Такая вероятность есть. Вероятность меньше чем при непосредственном контакте с больным ветряной оспой. Но если кать возможность изолироваться - лучше это сделать
Подскажите, вы вами болели ветрянкой?
Здравствуйте, я в детстве болела
Принятый ответ
Это хорошо, значит ваши антитела получил малыш
Хоть они к 6-7 месяцам практически пропадают , но все равно еще присутствуют.
Что в таких случаях рекомендуется - минимизировать контакт дяди с ребенком , чаще мыть руки тем, кто контактирует с малышом, дяде обязательно обратится к дерматологу для назначения лечения (если еще таковое не получает)
В целом поводов для тревоги нет, но меры предосторожности лучше принять
Добрый день! Риск заражения есть, но небольшой, так как должен быть тесный контакт с высыпаниями, постарайтесь ограничить общение с дядей. Таким образом вы минимизируете риск заражения.
Дома почаще проветривайте, делайте влажную обработку.
Вы сами болели ветряной оспой?
Я в детстве болела и раньше до беременности герпес выходил на губе
Принятый ответ
Герпес на губе и ветряная оспа - это разные виды герпесов.
Вы переболели уже, антитела передали малышу внутриутробно. Поэтому защита также присутствует в виде антител. Сейчас ваша задача только ограничить общение.
Будьте здоровы! 💫