Где лежат в роддоме ВИЧ+?

Здравствуйте, подскажите правда ли что сейчас в роддомах ВИЧ+ и ВИЧ- лежат в одной палате и сотрудникам запрещено разглашать статус пациента? Раньше вроде бы ВИЧ+ роженицв лежали в отдельном боксе, а сейчас все вместе?

Принятый ответ

Нет, неправда.
Разглашать, конечно, никто ничего не станет, но ни женщины, ни их дети между собой не контактируют.

Принятый ответ

Здравствуйте. В отдельном боксе они не лежат. И разглашать врач не иметь права информацию о пациентке

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, то есть все вместе могут лежать и + и - ?

Да, могут

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, понятно,спасибо. Почему только об этом никто не говорит..я своего ребенка в роддоме накормила молоком соседки,так как своего не было и ребенок орал от голода. А теперь получается что она могла быть ВИЧ+ а я и не знала(((

Вы точно знаете что она вич +? Вообще нельзя так делать, в детском отделении есть смеси. Но это сейчас не важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, точно не знаю, просто я не знала что ВИЧ+ и вич- могут лежать в одной палате. А теперь получается,что у нее могли быть и ВИЧ,и гепатиты,и все что угодно . А как теперь проверить?у детей только с 18 месяцев берут кровь

Вам нужно обсудить это с педиатром. Может вам дадут направление на анализ

Принятый ответ

Здравствуйте. Разглашать не имеют права врачи . Но лежать могут и вместе . В автобусе же когда едут люди вместе у друг друга вич статус не спрашивают . Так же и в палате . Рожают да , в отдельном боксе.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Женщины ВИЧ + рожают в отдельном боксе,который находится в родильном отделении, разглашать информацию о ВИЧ статусе пациентов сотрудники не имеют права.

Принятый ответ

Здравствуйте, вич положит.лежат в отдельном боксе, но не разглашают об этом