Консультация психиатра /

Синдром отмены, тактика лечения — вопрос №2015637

Добрый день .страдаю около 10 лет паническими атаками . Принимаю велаксин 110 мг утром и 110 мг вечером около полугода . В последний месяц заметил повышение давления , доходит до 170/110 , высокий пульс , при этом немного мандраж в руках , тревожность , покраснение лица, слабость, лицо по ощущением как будто раскалено до уровня горячей сковороды . Вчера в дороге стало плохо , давление даже после приема капотена и нимесулида было 160/110, страшная головная боль , слабость и рвотные позывы. Прошел обследование , во вложении . Назначил кардиолог прием валсартан 80 мг, с его приемом как выпиваю таблетку происходит учащение сердцебиения до 90 ударов в минуту, плюс в течение дня происходят состояния - типа ударов тока, так называемые brain zaps или чего-то подобного когда отменяешь резко антидепрессант , не могу понять в чем причина . Также сходил к психиатру , мне отменили велаксин , сейчас я пью утром его и дополнительно прописали триттико на ночь и утром и вечером финлепсин. С этим лечением также было высоченное давление и тревога , красное лицо . Назначение приложил . Пройдя консультацию здесь и в другом медицинском учреждении мне порекомендовали сменить лечащего врача .
После смены врачей мне выписали принимать утром аттенто 1 таблетку, 1/2 таблетки небилет, триттико 1 таблетка вечером и алпрозалан 1/4 таблетки. Все пью уже неделю , кроме алпрозалана- не усел купить в период действующего рецепта . Давление стало нормальным , вроде как, но сильные из-за отмены может велаксина удары током , покалывания , немного как в тумане, покалывания в руках , периферии. То есть как ощущение синдрома отмены . Нормально ли это ? Как ослабить эти неприятные ощущения ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Гипертония , остеохондроз шейного отдела

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно грандаксин или тералиджен на месяц ввести; дополнительно: магний 1200 мг/сут и омега 3- на месяц;
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, не смертельно это надеюсь ?)

Психиатр, Психотерапевт
Нет, для жизни и здоровья нет в этом опасности.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, даже есть типа как вспышки тока в голове со звуками помех в ушах) уже блин никакого качества жизни
Психиатр, Психотерапевт
Это «brain zaps», может быть до 2-3 мес, если так и будет беспокоить больше месяца, то тритикко менять на антидепрессант группы СИОЗС, тогда продет.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, еще с этими всеми препаратами лицо опухает сильно . Состояние как после будуна ))) хотя я не пью
Психиатр, Психотерапевт
У вас креатинин и мочевина почти по верхней границе, посетите терапевта, надо с почками разбираться, от этого и лицо отекает; из того, что принимаете алпразолам может быть виновником, но повторюсь , надо разбираться с терапевтом, а алпразолам не более 14 дней принимать.
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Постепенно эти симптомы уйдут, связанные с отменой. Сколько времени отменили велаксин? Занимались ли вы и продолжаете ли психотерапией?
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте, Евгений.
Как давно велаксин отменили? Одномоментно отменяли или плавно?
Панические атаки могут вернуться, так как триттико поможет только сони наладить, с тревогой и паническими атаками он не справиться.
Скорее всего у Вас сейчас идут симптомы отмены, они пройдут через недели две самостоятельно. Рекомендуется дополнительно принимать Омегу-3 от покалываний.
Дополнительно можно грандаксин принимать (до 16.00) или тот же алпразолам.