Понижен ттг и боль в мышцах по всему телу

Добрый вечер, несколько лет назад , были проблемы с щит железой, анализы были отклонены от нормы, сначала ттг понижен, после лечения повышался, гормоны врач назначал, ат к ттг было в норме. Врач лечил по принципу блокируй замещай. Пила тирозол и эль тироксин в мин дозировках.После 1-1,5 года самостоятельно прекратила принимать гормоны. Прошло лет 5 и снова ттг понизился. Как лечить, до врача еще не дошла, но стала чувствовать мышечные боли.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это может говорить о рецидиве
Пульс не учащается?

Дарья Валерьевна, пульс в норме

Нужно повторить ттг и ат к рТтг
Так как анализы давно сдавали
Ферритин низкий , при таком дефиците желательно прокапать в/в железо
Если нет , то прием ферретаб по 1 кап 2 мес и потом пересдать ферритин

Если ат более 2, то это рецидив
И нужно либо оперативное лечение либо радио йод

Принятый ответ

Здравствуйте.в данном случае у вас нет болезни грейвса ,но есть гипертиреоз,в стадии рецидива
Начните прием тиразола 30 мг -10 мг завтрак,10 мг обед,10 мг ужин
Через 4 недели пересдайте анализ на ттг и т4 свна фоне приема препарата
Также низкий ферритин -принимайте ферретаб по 2 на ночь в сочетание с витамином Ц для лучшего усвоения-2 месяца
Сделайте УЗИ щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала проверить АТрТТГ повторно (тк прошло время с января), а также пересдать ТТГ и Т4св.
По УЗИ есть узлы?
Прием тирозола показан только при болезни Грейвса, а тиреотоксикоз бывает и по иным причинам.

Также, Т4 повышен незначительно, если и начинать принимать тирозол, то в дозировке 10мг 2 раза в день на 2 недели, далее контроль Т4св. Но я рекомендовала бы перепроверить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Уже прошло много времени, необходимо сделать свежие анализы - ТТГ, св.т4, св.Т3, АТрец.ТТГ, СРБ
мышечные боли могут быть из-за низкого запаса железа и дефицита магния.
Начните прием гино-тардиферон по 1 таб перед сном 3 месяца.
Если пульс в норме, возможно сейчас гормоны в норме. Прием тирозола только после уточнения по уровню гормонов.

Принятый ответ

Добрый день
Сдайте антитела к рецептору ТТГ для подтверждения рецидива болезни Грейвса
И сделайте узи щитовидной железы
Начинайте пить тирозол 10 мг
Две таблетки утром и одну вечером
Через месяц сдать ТТГ,Т4 свободный,ОАК
Через 2-3 месяца гормоны вернутся в норму и надо будет оперироваться
Рецидив прямое показание к радикальному разрешению проблемы
И у вас дефицит железа
Пейте феррум лек одну таблетку на ночь три месяца