Помогите расшифровать

Здравствуйте, ходила к гинекологу. Во время месячных очень сильные боли внизу живота, болят яичники. Колит живот.. что делать. Может все пройти без операций??? Может какие то таблетки помогут, не знаю что и делать уже

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,

Необходимо рассмотреть приём препарата от эндометриоза, например Визанны. И узи контроль эндометриом яичников. Скорее всего их придётся удалять хирургически. При болях используйте обезболивающие, ректально свечи (например, индометацин 100) или таблетки: ибупрофен 400

 - отвечает  СпросиВрача –
ИВАН
Клиент

Юлия Алексеевна, а без удаления не уйдут?(

Нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно попробовать принимать кок Жанин , либо визанну . Но это временный эффект . После отмены препаратов симптомы могут вернуться . Про болях принимайте свечи диклофенак в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте
В Вашем случае нужна операция , другого способа лечения нет, к сожалению
Кисты двусторонние и не маленькие уже

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно начать гормональную терапию Визанна . Сейчас учитывая болезненность можете начать закладывать противовоспалительные свечи в прямую кишку ремелокс 15 мг по 1 один раз в день 5-7дней либо индометацин 100 мг по 1 один раз в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации самой эффективной терапией будет оперативное лечение. Можете попробовать прием визанны на полгода с оценкой динамики по узи, при болях ректально свечи с индометацином или дикловит.