Помогите расшифровать
Здравствуйте, ходила к гинекологу. Во время месячных очень сильные боли внизу живота, болят яичники. Колит живот.. что делать. Может все пройти без операций??? Может какие то таблетки помогут, не знаю что и делать уже
Принятый ответ
Здравствуйте,
Необходимо рассмотреть приём препарата от эндометриоза, например Визанны. И узи контроль эндометриом яичников. Скорее всего их придётся удалять хирургически. При болях используйте обезболивающие, ректально свечи (например, индометацин 100) или таблетки: ибупрофен 400
Юлия Алексеевна, а без удаления не уйдут?(
Нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать принимать кок Жанин , либо визанну . Но это временный эффект . После отмены препаратов симптомы могут вернуться . Про болях принимайте свечи диклофенак в прямую кишку
Принятый ответ
Здравствуйте
В Вашем случае нужна операция , другого способа лечения нет, к сожалению
Кисты двусторонние и не маленькие уже
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно начать гормональную терапию Визанна . Сейчас учитывая болезненность можете начать закладывать противовоспалительные свечи в прямую кишку ремелокс 15 мг по 1 один раз в день 5-7дней либо индометацин 100 мг по 1 один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. В данной ситуации самой эффективной терапией будет оперативное лечение. Можете попробовать прием визанны на полгода с оценкой динамики по узи, при болях ректально свечи с индометацином или дикловит.