Плохое самочувствие, плохой анализ крови

День добрый. Помогите разобраться. К врачу записалась,но это только через 4 дня. А я очень переживаю. Последнюю неделю плохо чувствую себя, сил нет, слабость дикая, тело ватное. Решила сдать ОАК. Получила результат и понимаю что он не очень хороший. Расшифруйте пожалуйста, о чем он говорит, что это может быть, и какие действия предпринять?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, болели ли ОРВИ недавно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, да вроде нет. Был насморк.

Судя по результатам если признаки течения бактериальной инфекции, необходимо сдать общий анализ мочи, определить уровень с реактивного белка в крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, а что такое бактериальная инфекция? Это может быть что то серьёзное? Онкология? Лейкемия?

Нет, это не говорит о течении злокачественного процесса, просто есть микроорганизм, который даёт описанную вами симптоматику, нужно выяснить что это за микроорганизм и провести лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Картина общего анализа крови соответствует бактериальной инфекции.
Дополнительно нужно сдать общий анализ мочи, с-реактивный белок, пройти флюорографию.
Обязательно чтобы вас осмотрел терапевт, при необходимости направил к узким специалистам.

Принятый ответ

Здравствуйте, в крови признаки бактериальной инфекции. Какие симптомы вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, сильная слабость, ломота в теле, но температуры нет. Насморк. Больше вроде ничего

Как долго болеете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Татьяна, около недели. Три дня было прям плохо, не могла даже работать, дикая слабость, ломота, сейчас уже лучше.

Рекомендую приём супракс (или панцеф) 400 мг/сут 7 дней. Сдать ОАМ, сделать ФГ. Очно консультация терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать срб, рам,рентген огк. В крови признаки бактериальной инфекции.

Принятый ответ

Людмила, добрый день. Кровь воспалительная, судя по результатам больше бактериальная. (в лечение надо добавлять антибиотики)
Но для принятия решения, какой вид и класс его, надо сдать флг /рентген органов грудной клетки +общий анализ мочи + кровь СРБ (Можно повторить клинический - оценить динамику)

Здравствуйте! По анализам признаки бактериальной инфекции, если кроме насморка ничего не беспокоит, Рекомендую сдать СРБ, ОАМ и показаться Лор врачу, возможно такую картину даёт синусит, здоровья!