Консультация терапевта /

Плохое самочувствие, плохой анализ крови — вопрос №1249187

День добрый. Помогите разобраться. К врачу записалась,но это только через 4 дня. А я очень переживаю. Последнюю неделю плохо чувствую себя, сил нет, слабость дикая, тело ватное. Решила сдать ОАК. Получила результат и понимаю что он не очень хороший. Расшифруйте пожалуйста, о чем он говорит, что это может быть, и какие действия предпринять?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, болели ли ОРВИ недавно?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, да вроде нет. Был насморк.
Акушер, Гинеколог
Судя по результатам если признаки течения бактериальной инфекции, необходимо сдать общий анализ мочи, определить уровень с реактивного белка в крови
Клиент
Татьяна, а что такое бактериальная инфекция? Это может быть что то серьёзное? Онкология? Лейкемия?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не говорит о течении злокачественного процесса, просто есть микроорганизм, который даёт описанную вами симптоматику, нужно выяснить что это за микроорганизм и провести лечение
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Картина общего анализа крови соответствует бактериальной инфекции.
Дополнительно нужно сдать общий анализ мочи, с-реактивный белок, пройти флюорографию.
Обязательно чтобы вас осмотрел терапевт, при необходимости направил к узким специалистам.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, в крови признаки бактериальной инфекции. Какие симптомы вас беспокоят?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, сильная слабость, ломота в теле, но температуры нет. Насморк. Больше вроде ничего
Терапевт
Как долго болеете?
Клиент
Татьяна, около недели. Три дня было прям плохо, не могла даже работать, дикая слабость, ломота, сейчас уже лучше.
Терапевт
Рекомендую приём супракс (или панцеф) 400 мг/сут 7 дней. Сдать ОАМ, сделать ФГ. Очно консультация терапевта.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, нужно сдать срб, рам,рентген огк. В крови признаки бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Терапевт
Людмила, добрый день. Кровь воспалительная, судя по результатам больше бактериальная. (в лечение надо добавлять антибиотики)
Но для принятия решения, какой вид и класс его, надо сдать флг /рентген органов грудной клетки +общий анализ мочи + кровь СРБ (Можно повторить клинический - оценить динамику)
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! По анализам признаки бактериальной инфекции, если кроме насморка ничего не беспокоит, Рекомендую сдать СРБ, ОАМ и показаться Лор врачу, возможно такую картину даёт синусит, здоровья!