Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста — вопрос №2155501

Подскажите пожалуйста по расшифровке анализов крови , чем подлечиться что попить немного сопли из-за погоды усталость

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит дуоденит ,остеохондроз шеи

Терапевт
Влад , здравствуйте!
Скажите насморк у Вас какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, был зеленоватый щас просто сопли бледноватые

Клиент
Александр Юрьевич, погода такая да и просто недосыпы усталость
Подскажите нейтрофилов мало лимфоцитов много и эозинофилы еще
Терапевт
Ознакомился с Вашими анализами крови.

Есть понижение процентное Нейтрофилов и повышение процентное Лимфоцитов , что говорит о вирусной нагрузки ,также есть процентное содержание Эозинофилов , часто повышаются на фоне аллергических реакциях или паразитах , необходимо дополнительно сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок , кал на гельминтов методом парасепт.

Сейчас можно начать следующее лечение:

Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 10 дней.

Назонекс по 2 дозы 2 раза в сутки на 14 дней, необходимо правильно закапывать , левой рукой в правый носовой ход а правой в левый.

Цетрин по 1 таблетки один раз в сутки на 6 дней.

Обильное (до 2 л/сут.) теплое питье: горячий чай с медом, лимоном, липовым цветом, отваром калины, малиной, теплые щелочные минеральные воды.

Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо вам
Терапевт
Рад был Вам помочь ?
Скорейшего выздоровления!
Терапевт
Здравуствуйте !
Судя по анализу у Вас вирусная инфекция
Кроме насморка ничего не беспокоит ? Кашель ? Повышение температуры ?
Выделения из носа какого цвета ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Алексеевна, выделения были зеленоватые щас вроде бледненькие погода такая непонятная , усталость недосыпы
Клиент
Анастасия Алексеевна, и нейтрофилов меньше а лимфоцитов больше что значит
Терапевт
Это как раз и говорит о вирусной инфекции. Ещё у Вас эозинофилы повышены это чаще всего либо аллергия, либо глистная инвазия
Терапевт
Необходимо нос промывать аквамарисом
Принимать вит Д в дозировке 2000 МЕ в сутки, а лучше сдать аналитз на вит Д, если будет дефицит, то первый месяц принимать по 5000 МЕ в сутки
Принимать вит С по 500 - 3 недели
Клиент
Анастасия Алексеевна, так нечего критичного
Терапевт
Да, просто ОРВИ, судя по проявлениям и анализам.
После выздоровления можно элеутерококк пропить 1 мес для укрепления сил организма
Клиент
Анастасия Алексеевна, спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю файл.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, немного соплей усталость недосыпы что попить все таки весна погода такая не очень
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Есть повышение эозинофилов - аллергии никогда не было? и при легких орви они тоже могут подниматься, их пересдайте в динамике через 3-4 недели, должны в норму придти.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
В крови признаки вирусной инфекции - изменение лимфоцитов и нейтрофилов. Обильное питье.
Лоратадин 1табл на ночь (не от аллергии, а чтобы снижать отечность носоглотки).
Нос- промывать аквамарис или долфин.
Витамин С 500мг х2 раза.
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком.
Клиент
Надежда Яковлевна, витамин д сколько дней принимать
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
витамин Д пока постоянно принимать, и проверьте в крови витамин Д. Скорее всего - дефицит. И тогда 2000 ме мало, дозу нужно будет поднимать. Можно с учетом жалоб проверить витамины В9 и В12
И ферритин еще проверьте - запас железа в организме.
Клиент
Надежда Яковлевна, хорошо спасибо огромное а так нечего критичного
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
нет, все неплохо вполне)
Клиент
Надежда Яковлевна, спасибо
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте! Повышение уровня лимфоцитов и понижение уровня нейтрофилов говорит о перенесенной вирусной инфекции.

Выделения из носа какой-то цвета? Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Игоревна, что попить
Клиент
Наталия Игоревна, температуры нет сопли немного остались уже без цветные вроде бы ,погода такая стремная что попить чем подлечиться усталость недосып
Терапевт
Рекомендую:

1. Орошать полость носа раствором аквалора 3-4 раза в день
2. Дезринит или назонекс по 2 впрыска в каждый Носовой ход 2 раза в день - 14 дней
3. С общеукрепляющей целью и с целью укрепления иммунитета витамин С 1000мг 1р/д 10 дней и витамин Д 2000МЕ (можно аквадетрим или вигантол получится 4 капли) утром после завтра 1 месяц
Клиент
Наталия Игоревна, спасибо больше нечего критичного нет
Терапевт
Не волнуйтесь, ничего критичного. Просто поствирусные изменения.

Поправляйтесь!
Терапевт
Здравствуйте. смотрю файлы, дополню
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Терапевт
Влад, по общему анализу крови признаки вирусной инфекции- повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении. Вы переносите вирусную инфекцию.
Нос промывать солевыми растворами (физраствор, аквалор, аквамарис).
Сосудосуживающие капали? Их не более 2-3 дней, если сопли дольше- тогдп Назонекс по 2 впрыска в каждый нос.ход * 2 р/д.

Симптоматическое лечение.
Обильное питье.
При повышении температуры выше 38- Парацетамол 500 мг.
Клиент
Сафия Ринатовна, нет температуры нет погода такая стремная ,усталость недосып
Терапевт
Ваше состояние может быть обусловлено постинфекционной астенией после вирусной инфекции.
Пока Витамин С 500 мг/сут на 2 недели.
Витамин Д 2000 ме/сут.
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо более нечего критичного ?
Терапевт
Да, Ничего критичного.
Желаю скорейшего выздоровления)
Терапевт
По результатам анализов - признаки вирусной нагрузки обусловленные перенесенной вирусной инфекцией или хронической персистирующей вирусной инфекцией.

Рекомендую щадящий режим без значительных физических и эмоциональных нагрузок, обильное питье (2 литра жидкости в сутки), для купирования насморка - цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 5 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; белковое питание (мясо, рыба, яйца, творог, бобы, орехи) обогащенное натуральными витаминами и клетчаткой (овощи, зелень, немного фруктов), продленный ночной сон (8-10 часов).
Клиент
Сергей Николаевич, хорошо спасибо так не чего более критичного?
Терапевт
Кроме признаков вирусной нагрузки и возможной аллергии, другой патологи по результатам анализов - нет.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Нос можно промывать солевыми растворами (аквамарис, физиомер, долфин) 4-5 раз в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день. Если будет сильный отек - можно разово виброцил или називин закапать до 2-3 раз в день. Пить побольше воды, начать витамины С и Д в среднестатистической дозе, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).