Бугорок на Ореоле
Здравствуйте, сегодня заметила «прыщик или бугорок » на ореоле . Боли или дискомфорта не испытываю . Осматривала его, жидкости или гноя на мой взгляд там нет. Что это может быть ? У маммолога была месяц 10 назад все было хорошо . Цикл регулярный . Пойти сейчас к маммологу нет возможности , нахожусь не в России .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это воспаленная атерома - закупоренная сальная железа.
Нет опасности для ткани железы, нет связи.
Наносите мазь банеоцин или левомеколь дважды в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото - воспаленная закупоренная сальная железа - воспалительный кожный элемент
Наносите Супироцин 2 раза в день в течение 7 дней и все пройдёт бесследно
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально воспаленный бугорок Монтгомери. Сейчас нужно прикладывать левомеколь 2 раза в день до разрешения процесса. Пройдет не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это воспаление железы Монтгомери!Уберите синтетические ткани на время лечения! Обрабатывайте данную область антисептиком хлоргексидин или мирамистин, потом накладывайте левомеколь 7-10 дней! Всё пройдёт!