Консультация маммолога /

Бугорок на Ореоле — вопрос №2015881

Здравствуйте, сегодня заметила «прыщик или бугорок » на ореоле . Боли или дискомфорта не испытываю . Осматривала его, жидкости или гноя на мой взгляд там нет. Что это может быть ?

У маммолога была месяц 10 назад все было хорошо .
Цикл регулярный .
Пойти сейчас к маммологу нет возможности , нахожусь не в России .

Возраст: 29

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Это воспаленная атерома - закупоренная сальная железа.
Нет опасности для ткани железы, нет связи.
Наносите мазь банеоцин или левомеколь дважды в сутки до полного разрешения
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
На фото - воспаленная закупоренная сальная железа - воспалительный кожный элемент
Наносите Супироцин 2 раза в день в течение 7 дней и все пройдёт бесследно
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально воспаленный бугорок Монтгомери. Сейчас нужно прикладывать левомеколь 2 раза в день до разрешения процесса. Пройдет не переживайте.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Это воспаление железы Монтгомери!Уберите синтетические ткани на время лечения! Обрабатывайте данную область антисептиком хлоргексидин или мирамистин, потом накладывайте левомеколь 7-10 дней! Всё пройдёт!