Консультация невролога /

Тянет ногу от поясницы до стопы — вопрос №2015892

Доброй ночи!
4 дня назад начало тянуть поясницу и немного низ живота. Спустя пару часов начало тянуть поясницу/ягодицу сзади/бедро спереди/икру спереди и стопу
Ранее такие симптомы тоже наблюдались, но были кратковременным.
Потом начались такие же тянущие боли и с левой стороны, но приоритет все таки на правой стороне.
Через пару дней месячные.
Также есть неприятные ощущения в обоих коленных суставах, не боль, а именно неприятные ощущения.
Есть остеохондроз, сколиоз грудного отдела 1 степени

Переживаю, что может быть онкология.

Также присутствует боль в грудном отделе позвоночника, немного слева от самих позвонков.
Боли именно танущие/ноющие

Ночью сплю хорошо, боли становятся меньше после физической активности, ходьбы/велосипеда.

Также занимаюсь в зале кардио( Элипс/ходьба на дорожке) и силовые упражнения.

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит, ГЭРБ, тонзиллит, остеохондроз, сколиоз

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте.
Если боли в пояснице и нижних конечностях не регрессируют после 4-5 дня ментруации, то рекомендую выполнить МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
Вероятно у вас корешковый синдром, но есть настороженность по поводу внематочного эндометриоза. Участки эндометрия, находящиеся вне матки, перед началом ментруации могут увеличиваться в размерах и сдавливать нервные волокна, вызывая боль, иррадиирующую в разные отделы.

+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз день - 10 дней
+ Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз вдень - 5 дней.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, рекомендую как приёму вам Мидокалм 150 мг 2 раза в день -7 дней, Мелоксикам таб 15 мг по 1 таб во время еды 5 дней, также эти 5 дней пока омепразол 20 мг по 1 капсуле до еды за 30 мин утром, вечером-5 дней
Ща онкологию переливать не надо, вы описываете миофасциальный синдром!
Принятый ответ

Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо за ответ.
Скажите, пожалуйста, как быть я не умею готовить таблетки( эта проьелаи с детства).
А таблетки которые вы выписали надо глотать
Что можно сделать ???

Очень хочу вылечиться
Невролог, Детский невролог
Доброе утро, Мидокалм можно по 1 мл в/м 2 раза в день-7 дней, Мелоксикам по 1.5 мл 1 раз в день-5 дней
Все внутримышечно ввести
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, а разжевать таблетки нельзя ?)
Невролог, Детский невролог
Можно разжевать, я думала вы имеете в виду, что хотите через инъекции))
Невролог
Здравствуйте ?
Давайте сделаем пробу с вами :Необходимо лечь ровно на ровную поверхность ровно не сгиная поднять ногу с правой стороны до упора именно до упора до конца сколько сможет ,посмотреть так боль присутствует и где ?Также с левой ногой проделайте жду ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, сделала тест, левая нога без проблем, ощущений болевых нет, а вот справа когда ногу максимально вверх делаешь тянет от колена до стопы ( в берцовой кости ) по ощущениям.
Клиент
Нонна Юрьевна, я сделала пробу. Что можете сказать ???
Невролог
По пробе миофасциальный синдром то есть напряжение ,так как нет боли в позвоночнике ,но необходимо выполнить мрт поясничного крестцового копчикового отдела позвоночника
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По описанию клинической картины похоже на мышечно-тонический синдром.
По возможности выполните МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте
А мышечно тонический синдром это что
МРТ не сделаю, очень боюсь закрытых пространств.
Сирдалуд пить не могу, я гипотоник, а от него у меня давление падает до 80/50
Клиент
Марина Алексеевна, чем можно заменить сирдалуд??
Невролог, Рентгенолог
Мидокалм 150 мг по 1 таб 2 р/д 14 дней