Атеросклероз и детралекс

Здравствуйте моей маме поставили диагноз атеросклероз, можно ли с таким диагнозом принимать детралекс ? У неё есть такие симптомы как усталость , нет сил ,тяжесть в ногах , отеки . Я дочка пропаивала детралекс и мне стало лучше , и усталость ушла и тяжесть в ногах. Хочу и мама чтоб попробовала

27 лет

Здравствуйте! Детралекс - венотоник. Назначается при конкретных показаниях, при болезнях вен.
Атеросклероз - болезнь артерий. Есть почти у всех в разной степени. Нужно знать развитие конкретных бляшек в конкретных сосудах. Ориентируются на клинические проявления и узи артерий нужного бассейна.