Консультация акушера /

Беременность 31 недель,швы наложили в 18 недель., — вопрос №1224063

Чувствую какую-то тяжесть,как-будто тянет все.Принимаю утрожестан 200мг 2 раза.вопрос вот в чем,если вдруг начнутся преждевременный роды,как я об этом узнаю?Воды отойти не смогут,раз швы стоят,кровить тоже наверное не будет. Какие признаки?

Возраст: 35

Хронические болезни: Пиелонефрит,всд по гипертоническому типу,на УЗИ в 28 недель,многоводие,развитие в норме

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, никакие швы не удержат настоящие роды, поэтому точно не пропустите, могут быть и кровянистые выделения и воды, так же резкие боли в животе, регулярные схватки
Соблюдайте физический и половой покой и не переживайте
Клиент
Наталья, спасибо большое

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Даже при наложенных швах могут начаться роды и отойти воды.
Швы не станут помехой родовой деятельности.
Соблюдайте половой и физический покой.
Клиент
Елена, здравствуйте. Получается швы разойдутся?будет прорезывание швов?
Акушер, Гинеколог