Рвет от смесей
Здравствуйте. Ребенку 4 мес, с 3 месяцев перестал брать грудь отказывается, ест только в ночное время , а днём не берет, плачет, орет Начала кормить через бутылку сцеженным молоком Но молока стало меньше, и я сцеживаю выходит очень мало30-60 гр) и я решила попробовать дать смесь пробовала НАН опти про, нестожен, нутрилак премиум И от всех одна и та же картина рвет фонтаном через час и это многократно Не перекармливавала, по инструкции дала 30 гр для пробы до этого не кормила и после тоже Купила НЭННИ, ребенок его вообще отказывается ест, на вкус пробует и выплевает не ест дальше Рвоты от грудного молока нет даже не срыгивает . Помогите пожалуйста🙏🏽
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина, пробовали лактационные чаи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да чаи, пью много жидкости
В один день вечер вообще не было молока, ребенок плакал, еле как сцедила 30 гр она уснула , потом чаи попила в душ теплый сходила и немного молока пришло
Но я не понимаю , почему ребенка рвет от смесей? И почему он отказывается брать грудь (
ГВ по возможности сохранить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Без стимуляции лактации ребёнком, долго молоко не сохранить.
Не пробовали кормить через накладки?
Стоматолог смотрел ребенка, уздечка не короткая?
Помюпробуйте смесь из серии " Комфорт" на частичном гидролизе переваривается легче
Ангелина Альбертовна, да накладками первое время получалось, сейчас и через них не берет
Стоматолога не проходили , сходим посмотрим тогда
Спасибо огромное ??
Будьте здоровы!
Ангелина Альбертовна, а не подскажите какую лучше смесь попробовать из серии комфорт?
Попробуйте Нутрилон комфорт