Консультация терапевта /

Пятно на ноге — вопрос №2016233

Здравствуйте, вчера вечером заметила бледное пятно на ноге. Сегодня утром оно уже стало ярким, по типу похоже на синяк, но это не он, цвет вообще не похож на синяк. Что это может быть? Может это тромб? Или что??

Не чешется. Не болит

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Добрый день данное пятно болезненное ?
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, нет, я же написала не болит

Терапевт
Обратиться к дерматологу на очный прием
Клиент
Мариам Ашотовна, может вы не заметили, в конце моего рассказа я это указала
Клиент
Мариам Ашотовна, это пятно не шершавое, никакое, оно как внутреннее
Терапевт
Здравствуйте. Не рассчесывали ли гематому? На коже головы или во рту нет сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, нет, я ничего не чесала
Просто вчера появилось бледное круглое пятно, а сегодня оно стало более яркое

Сыпи нет
Терапевт
Гематома пульсирует?
Клиент
Екатерина Александровна, нет
Вы считаете это гематома?
Терапевт
Пятно без дополнительных условий - подкожная гематома, проходит от 2дней до 5. Если появляются другие участки, то нужно исключать варикозную болезнь подкожной вены(УЗДГ вен) и геморрагические диатезы(спонтанные кровотечения из за нарушения состава крови - общий анализ крови,коагулограмма).
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите а гематома может быть такого цвета? Я прикрепляла фото? Вы их видели?

Я думала они обычно синие