Пятно на ноге
Здравствуйте, вчера вечером заметила бледное пятно на ноге. Сегодня утром оно уже стало ярким, по типу похоже на синяк, но это не он, цвет вообще не похож на синяк. Что это может быть? Может это тромб? Или что?? Не чешется. Не болит
Принятый ответ
Добрый день данное пятно болезненное ?
Мариам Ашотовна, нет, я же написала не болит
Обратиться к дерматологу на очный прием
Мариам Ашотовна, может вы не заметили, в конце моего рассказа я это указала
Мариам Ашотовна, это пятно не шершавое, никакое, оно как внутреннее
Принятый ответ
Здравствуйте. Не рассчесывали ли гематому? На коже головы или во рту нет сыпи?
Екатерина Александровна, нет, я ничего не чесала
Просто вчера появилось бледное круглое пятно, а сегодня оно стало более яркое
Сыпи нет
Гематома пульсирует?
Екатерина Александровна, нет
Вы считаете это гематома?
Пятно без дополнительных условий - подкожная гематома, проходит от 2дней до 5. Если появляются другие участки, то нужно исключать варикозную болезнь подкожной вены(УЗДГ вен) и геморрагические диатезы(спонтанные кровотечения из за нарушения состава крови - общий анализ крови,коагулограмма).
Екатерина Александровна, подскажите а гематома может быть такого цвета? Я прикрепляла фото? Вы их видели?
Я думала они обычно синие