Энтеровирус, ветрянка — вопрос №2016286
Добрый день! У дочки 3г заметили на ладонях и ступнях сыпь плоскую красную, один день держалась темп 37,8. Врач сказал энтеровирусная экзантема. Лечили цетиризин и обильное питье. На третий день сыпь ушла, температуры не было. Пошли сдавать кал пцр энтеровирус- результат положительный. Не выписали, прописали полисорб. Тут же хватаем ветрянку, без температуры, сыпь умеренная, сейчас десятый день, почти везде корочки образовались. Хотим на выписку, сдали опять кал на энтеровирус - результат опять положительный спустя две недели от начала болезни. По каким критериям выписывают ребенка после данных заболеваний? Или дочь еще заразна для окружающих?
Возраст: 32
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!