Уколы крысе

Здравствуйте, прописали Преднизолон 0,05 внутримышечно Скорее всего поставила подкожно, так как ставила первый раз, скажите пожалуйста, препарат же все равно усвоится я какой то мере и ничего страшного же нет? Очень боялась попасть в сосуд

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного не произошло.
Не раз вводили этот препарат подкожно животным.
Единственное, при подкожном введении возможно более длительное рассасывание. Поэтому в последующем следует применять препарат именно внутримышечно.