Консультация акушера /

Ранняя беременность, хгч — вопрос №2016312

Дата последних месячных 24.02. Цикл -31 день. 26.03 были небольшие кремового цвета выделения, которые я приняла за месячные. Выпила в честь дня рождения подруги три бокала красного вина. "Месячные" исчезли. Спустя несколько дней тест показал беременность. ХГЧ 29.03 -179, 31.03 - 380. К врачу записалась на 12.04. Двое детей, младшему 3года, ЭКС. Не могла забеременеть полгода. Гинеколог стала говорить о бесплодии и пугала меня возмодной внематочной беременностью. Есть ли основания ее подозревать. И как мог повлиять алкоголь на ребёнка?

Возраст: 44

Хронические болезни: Варикозное расширение вен

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ольга, здравствуйте!

На таком раннем этапе алкоголь никак не скажется, не переживайте. Оснований подозревать внематочную сейчас нет. ХГЧ растет хорошо. На УЗИ плодное яйцо будет видно при уровне ХГЧ более 1000-1500.
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо! Надо ли сдавать хгч в третий раз и пытаться ли мне попасть к врачу раньше, чем 12 апреля?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно сдать, посмотреть как прирост. Но в целом ХГЧ сейчас и нужен только для понимания темпов прироста и что бы сориентироваться когда идти на УЗИ. 12 апреля уже беременность на УЗИ должно быть видно
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь, Ольга)
Клиент
Лидия Владимировна, прошу прощения за занудство. Сегодня сдала хгч, получается через 48 часов от предыдущего. Он 548. Это низкий показатель?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте, Ольга, в целом нормально. Должен быть прирост на 60% и более за 48 часов. Сдавайте пока, и нужно будет сделать УЗИ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, алкоголь никак не повлияет на ребенка, не переживайте. Срок слишком мал на момент приема алкоголя
Описанный анамнез тоже никак не говорит о внематочной, хгч растет хорошо, когда будет более 1000- идите на УЗИ для определения локализации плодного яйца
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Не волнуйтесь, данных для того, чтобы заподозрить внематочная беременность – нет, прирост ХГЧ хороший. Беременность будет видно по узи при ХГЧ выше 1500. алкоголь на таком сроке никак не повлияет на ребёнка, не переживайте.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга! Судя по показателям ХГЧ беременность у Вас маточная,красное вино никак не повлияет на ребёнка, рекомендую Вам принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.