Шишечка в языке

Здравствуйте, примерно месяц назад проснулась ночью от того, что в языке внутри надулась шишечка, как только встала, она ушла. Теперь периодически (не каждую ночь) она увеличивается, иногда уменьшается сразу как встаю, иногда надо походить какое то время. Днём могу иногда могу прощупать ее, иногда она как будто исчезает. Была у трех врачей, кто-то говорит, что что -то сосудистое и ничего с этим не надо делать, кто -то ,что надо удалять. Меня это очень сильно беспокоит. Что делать ? Фото прилагаю утром с увеличенной шишкой, в дневное время на языке ее не видно

42 года

Только по фото и описанию ситуации на мой взгляд нет достаточной исходной информации для более точного ответа. Фото не очень разборчивое и потому отметьте, пожалуйста, маркером конкретную область , которая вызывает вопросы. Судя по фото если это ближе к концу языка, то похоже на кисту мелкой слюнной железы, нет ничего криминального. Поищите через друзей и знакомых по отзывам, сарофанное сарафанное радио, лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями, которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Доктор все проверит сделает необходимые обследования и будет понятно что делать. Обычно такие вещи удаляют хирургически или лазером быстро безболезненно легко потом все заживает. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Да, кто на кончике языка, попробую более четкое фото прикрепить

Спасибо , дайте знать пожалуйста,когда прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прикрепила, отметила, но там тоже не особо четко получилось

Принятый ответ

Спасибо большое. Да,это тоо чём я и говорил. Похоже на кисту мелкой слюнной железы. Не волнуйтесь, такие вещи довольно часто встречаются ,могут возникать на фоне травмы слизистой, которая произошла незамеченно. Ищите через друзей и знакомых по отзывам, грамотного опытного стоматолога хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо , большое за ответ, а то я сильно распереживалась. Буду искать врача.