Расшифровка анализов

Добрый день, расшифруйте пожалуйста результаты анализов, беременность 32 недели, к врачу только через 2 недели, может сейчас что то необходимо предпринять? Скрининги все хорошие, по ним отклонений нет, принимаю Канефрон всю беременность так как был песок, йод витамин д, магний, кальций, флебодиа

Варикоз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показатели общей крови в норме. При беременности другие нормы, нейтрофиллез и лимфопения соответствуют сроку. Моча также в норме. Оксалаты из-за нарушения питания

Снижен ферритин. Если вы не получаете препараты железа, стоит начать. Ферретаб комп по две капсулы в сутки 1 месяц. Далее контроль гемограммы и ферритина

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Наталья Александровна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста это опасно для малыша сейчас? Такой показатель ферритина?

Нет. Ребёнок не испытывает гипоксии, потому что гемоглобин в норме. Депо железо подходит к концу, но анемии еще нет. Она только скоро появится, но этого не случится, так как вы начнёте прием препарата

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас очень низкий ферритин, но при этом адекватный гемоглобин
Поэтому добавьте фолиевую кислоту и витамин С для нормального усвоения железа с пищей

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Екатерина, спасибо за ответ, подскажите могу ли я начать прием препарата железа(порекомендуйте какой) и принимать фолиевую и Вит с вместе с этим препаратом?

Будет очень хорошо
Прекрасное сочетание

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам снижен ферритин, при беременности он должен быть более 35 , нужно начать приём препарата железа можно сорбифер по 100*2 р/д, внутрь, длительно, контроль ферритина и гемоглобина через месяц. Обязательно консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Надежда Сергеевна, это опасно для ребенка сейчас?

Не опасно, но гемоглобин может начать снижаться

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы соответствуют периоду беременности, единственное, низкий ферритин, начните прием ферретаба или тардиферона в течение месяца и затем проконтролируйте показатель