Неожиданно умер хорек.

Здравствуйте, сегодня обнаружили хорька мёртвым (глаза закрыты, рвоты нет). Последнюю неделю она была очень активная (раньше такой не была), драла клетку, просилась играться. А два дня назад начала активно лизать наши руки, не отпуская. Если бы это была болезнь, она бы была вялая, но она была супер энергичная. Ещё вчера играли с ней, она лизала. Два месяца назад возили на обследования, узи, кровь - все в норме. Только это странное поведение. Она стерилизованна, ей было 2,5 года. От чего животное может так быстро погибнуть?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило внезапная гибель является следствием патологии сердечно- сосудистой системы- тромбоэмболии, аневризмы и т.д. Но точный диагноз и причину смерти можно установить только после проведения патологоанатомического вскрытия.