Консультация педиатра /

Анализ кала, крови+вит Д — вопрос №2016724

Добрый день!
1.Какое-количество капель витамина д нужно пить ребенку(есть детримакс детский)?
2.Беспокоит кал несформированный светло-желтого цвета.
Копрограмма, анализ крови (на момент сдачи ребенок болел орви, принимал аб) во вложении.
Педиатр прописал креон пол капсулы 3 р/день.

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте. В связи с незрелой ферментативной системой ко программа норма. По крови так же ничего критичного нет. Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Уровень вит Д немного снижен приём препарата 3000 МЕ. В течение 45 дней затем повтор анализа, при уровне >30 пить 1500 ме
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо!
Можно Вас попросить подсказать по ребенку второму и мне.
Я вопрос отдельный создала, но там пишут, что норма.
У меня витамин Д-9,7 (мне 33 года), второй ребенок 7 лет -17 показатель.
Могу прикрепить анализы.
Сколько нам пить?

Педиатр
Так же дефицит. По Вам, можно пропить в дозе 5000 МЕ. По ребёнку -3000 МЕ. Лучше лекарственные формы, аквадетрим или вигантол.Норма от 30 что ребёнок, что взрослые
Педиатр
Приём витамина не зависит от сезона. Летом так же пьем.
Педиатр
Здравствуйте,у вас детримакс беби то по 10 к ,если детримакс актив то по 4 к ,суммарно чтоб было 2000 ме ежедневно,через месяц пересдайте Вит д3,если он будет выше 30,тогда даём профилактическую дозировку по 1500 ме ежедневно,ОАК без воспалительных изменений,перенесенная вирусная инфекция,анемии нет,остальные показатели в пределах возрастной нормы,биохимия в норме, копрограмма без воспалительных изменений,креон здесь не показан,это просто незрелая ферментативная система у ребёнка, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса,ежедневно.
, добавьте пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
У ребенка незначительно понижен витамин Д, необходимо принимать по 2000МЕ, (детримакс детский по 10 капель, но лучше Вигантол по 4 капли)
Разжижение стула может быть на фоне приема а/б, а так же на фоне незрелой ферментативной системы, креон не показан. Пропейте курс бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте,
1 Витамин D лучше использовать лекарственные формы: аквадетрим или винантол
детримакс это БАД
Витамин Д нужно пропить 3000, затем уйти на профилактическую дозу 1500.
2 Лучше пропить энтерол по одному порошку два раза в день – 10 дней. Креон не нужен.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, Татьяна. Ознакомилась с файлами. В общем анализе крови без признаков воспаления. Есть незначительное снижение уровня витамин д, порекомендую пропить лечебную дозу 3000 ме ( вигантол 6 капель ) 45 дней , затем контроль и перейти на профилактику 1000 ме . Для закрепления стула посоветую бак сет Бебе курсом 10-14 дней , креон не нужен . Не болейте!