Замена препарата
Диагноз псориаз, назначено лечение метотрексатом - раствор для инъекций 10мг/мл в шприцах по 15мл в/м. Сейчас нахожусь в другом городе по работе, а здесь этот препарат закончился. Есть методжект 15мг для для п/к введения.Можно ли сделать 1-2 укола методжекта ,а по возвращении домой продолжить инъекции метотрексата или уже постоянно колоть методжект. ?
Здравствуйте!
Метотрексат и методжект имеют одно и тоже действующее вещество.
Замена в одной дозе допустима. Далее снова можете вернуться на метотрексат.
Метотрексат вы, наверно, колете по 1.5 мл, а не по 15 мл.
Наталья Олеговна, Вы правы,запятую пропустил, именно 1,5 мл. Спасибо за ответ.