Очень чешутся пятки

Здравствуйте! Поехали в отпуск, тут очень жарко и душно и у меня начали чесаться пятки, особенно по ночам - 5 день не сплю, посоветуйте что-то, еще 2 недели тут. Не могу спать, всю ночь ворочаюсь. На пятках есть тещины, всегда были. Такое в меня бывало и дома, но кремом жирным помажешь и пройдёт, а сейчас тру пемзой, мажу кремом не помогает((( Из диагнозов есть псориаз. Помогите пожалуйста, уже на стену лезу как хочется спать На одной пятке, где трещин нет, зуд сильно меньше. Спасите, чем помочь себе? Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Мазь уродерм 3-5 р в день попробуйте для смягчения
Мазь акридерм 2р в день 10дн
Быть в носках хлопок на ночь

Марина Геннадьевна, спасибо.
Есть моментазон и адвантан. Они не подойдут?

Мометазон вместо акридерм можно

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно можно использовать крем Акридерм и после крема с мочевиной 25-30-%

Елена Владимировна, спасибо!
А это от чего такой зуд? Грибок?

Тяжело так сказать, по фото воспаления нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
Надо осмотреть в дерматоскоп
Исключить псориаз
Внешне - кератодермия
Есть теория происхождения аутоиммунная, генетическая,
-консультация эндокринолога для поиска аутоиммунных заболеваний ЩЖ,
- исключить заболевания ЖКТ
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Наружно: уродерм мазь 2 раза в день длительно
Нафтадерм мазь 2 раза в день 14 дней
Затем карталин крем 2 раза в день длительно
Остальное по результату обследования