Покраснение после инъекций Метотрексата. Не проходит.

Добрый день! Поставил неделю Метотрексат в живот от псориаза по 1 мл. Все было нормально, но последний раз попал в каппиляр и возник синяк, но кроме этого , зона предыдущих инъекций сильно покраснела, возник легкий зуд. Все отменил, но третий день не проходит и не уменьшается, кажется только наоборот хуже.

Псориаз
44 года

Здравствуйте, Сергей
Фото приложите
Что там могло произойти?!
Гематома подкожная
- гепариновая мазь 2-3 раза в день 10-14 дней
- цетрин при зуде 1 таб и поможет снять отек 10 дней
Мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, загрузил

Все, что написала примените
Гепариновая - на стену
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней на раздражение рядом

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, хорошо, спасибо! А какова причина раздражения? Аллергия или что-то другое. Просто неделю не проявлялось, если бы аллергия сразу вроде должна быть. \

Сухость, трение, наружное воздействие
Воспалены места выхода волосков

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория Николаевна, если Вы про красные точки, то это места предыдущих инъекций. Вопрос все таки в воздействии препарата наверное? Особого трения не было никакого.

Принятый ответ

Это просто раздражение
У вас нет аллергии

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото.

Здравствуйте
На синяк траумель мазь
На кожу вокруг маЗь акридерм-местное раздражение
Ничего опасного