Консультация терапевта /

Я.Глист у мужа, лечить ли семью, что пить профилактически? — вопрос №2016762

Здраствуйте. у мужа положительный анализ на Я.Глист.
1. Вопрос можем ли мы с ребенком выпить сразу какой-нибудь препарат не сдавая анализы? (ребенку 7,5 лет вес 23кг.)
2. Муж принял Немозол, через 10 дней сдавать анализ повторно но мы едем на неделю в деревню где есть домашние животные (подозреваем их))) можно ли пить что-то профилактически, чтобы не заразиться опять?
3. Выпить ли нам с ребенком тоже сразу препарат или лучше уже после визита в деревню?

Возраст: 41

Терапевт
Здравствуйте.
Какие глисты выявлены по результатам анализа?
1. Профилактическое лечения глистных инвазий не проводиться, лечение проводится только по фату обнаружения.
2. Профилактическое лечение глистных инвазий - не проводиться.
3. Лечение глистных инвазий проводиться только по факту обнаружения конкретного паразита, разные глистные инвазии лечатся по разному в зависимости от вида паразита.
Клиент
Сергей Николаевич, нет ответа на этот вопрос. Просто красный воскл знак напротив анализа и все.
Терапевт
В этом случае нужно обратиться в лабораторию или к врачу по направлению которого сдавали анализ. Известно более 400 видов гельминтов, которыми может заболеть человек.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите анализ, который сдавали.
Нет, без анализа ничего не нужно давать, только с подтверждением глистной инвазии, препарат достаточно «сильный», поэтому просто так для профилактики не пьется.
Клиент
Вероника Андреевна, нет возможности прикрепить - сдавал для санкнижки в поликлинике в поселке в Тверской области. Они просто поставили воскл. знак напротив анализа в карте
Терапевт
Тогда по подозрениям сдать анализ кала на гельминтов методом Parasep.
И только если будет обнаружено - принять немазол
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Яйца какого гельминта были обнаружены?
Вам с ребенком тоже надо сдать анализы на яйца глист, если будет положительный результат в этом случае начать лечение.
Клиент
Анастасия Александровна, нет информации какой именно паразит. сдавал для санкнижки в поликлинике в поселке в Тверской области. Они просто поставили воскл. знак напротив анализа.
Клиент
Анастасия Александровна, нам какой анализ с ребенком правильно сдать? есть разновидности или просто на Я глист?
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте кал на яйца глист методом Парасеп трехкратно и муж тоже пусть сдает.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Профилактически принимать ничего не нужно, препарат токсичный, поэтому назначают, только по факту выявления, конкретного гельминта. Рекомендую сдать вам и ребенку кал на гельминты методом Парасеп трехкратно с интервалом в 7 дней. Мужу после Немазола через 14 дней тоже кал на гельминты этим же методом.