Прорезывание зубов
Добрый день! Ребёнку почти 6 месяцев, кажется беспокоят зубки, постоянно всё грызет и из-за этого ещё больше нервничает, беспокойный сон ночью и отказ от дневного сна. На ночь мажу десна гелем камистад беби. Сколько раз в день можно им пользоваться? Может можно ещё чем-то мазать? Как облегчить состояние? Когда ребенок ест грудь, то начинает засовывать свои пальцы и их кусать и плакать из-за чего покормить не получается, начинаю думать из-за зубов ли такое поведение у груди или может молока стало мало?
Принятый ответ
Здравствуйте, кроме Камистада-беби можно гель Холисал – содержит холина салицилат - местное обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие, и Цеталкония хлорид - антисептик, или гель Дентинале натуре, разрешён с 3х месяцев - специально разработанный детский гель для десен при прорезывании зубов с Алоэ вера, экстрактами Босвелии и Ромашки, оказывают противовоспалительное, антисептическое и ранозаживляющее действие. Прикорм ввели? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, прикорм ввели с 5 месяцев, иногда от него отказывается в последнии дни
при прорезывании такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вполне вероятно, что это процесс дентации, возраст подходящий и поведение малыша тоже.
Можно попробовать дать ибупрофен в возрастной дозировке, если сильно малыш беспокоится. Шелл холисал.
От недостатка молока , конечно, тоже малыш может беспокоиться и ночью часто просыпаться. Нужно посмотреть, какой вес сейчас у малыша и сравнить с последним взвешиванием.
При недостатке питания малыш может начать Реже мочиться и какать.
Камиля Ильдусовна, 8050 г весила в 5 месяцев, сегодня вес 8400 г, 6 месяцев будет через 9 дней. Прикорм ввели с 5 месяцев (был активный пищевой интерес и добро от педиатра)
Хорошо, 350гр прибавили , плюс ребёнок крупненький, судя по весу, так что уже больших прибавок не будет. Усиливайте постепенно прикорм и потом грудь по желанию останется.
Принятый ответ
Здравствуйте,да вполне это может быть связано с дентацией зубов,можно 3 раза использовать камистад,при боли и беспокойстве Нурофен 10 мг на веса,если мало молока ребенок постоянно кричит и число мочеиспусканий снижается.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гели вообще не очень эффективно использовать, малыш их сразу проглатывает и эффекта не будет.
В пик беспокойства используйте нурофен 10 мг на кг.
Предлагайте охлаждение грызунки из холодильника.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия дентация это болезненный процесс.
1) можно наносить холисал гель втирающими движениями.
2) Давайте охлажденные прорезыватели.
3) При выраженной болезненности, беспокойстве давайте нурофен 10мг/кг.
Будьте здоровы!