У девушки увеличилась грудь и стала чувствительной

Здравствуйте, я очень беспокоюсь за нас с девушкой. Дня 3 назад у неё прошла овуляция , но вот беда, она говорит что не почувствовала её, у неё не выделений не было, а также и увеличения к сексу отсутствовало, и вот сегодня она заметила что увеличилась грудь и стала чувствительной, что это может быть? Секс у нас всегда защищеный, и после полового акта я проверяю презерватив на целостность.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, это не беременность если вы в плане этого переживаете. Грудь может изменятся под влияние гормонов. Пусть пройдёт узи молочных желез на 5-7день менструального цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Гоша
Клиент

Наталья, это точно не беременность ?

Пусть сделает тест на беременность или сдача крови на Хгч. Беременности быть не может если не было эякуляции во влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Гоша
Клиент

Наталья, спасибо, а вы не знаете может ли отсутствовать овуляция у девушки, или просто без симптомов пройти

Овуляцию не все девушки чувствуют это нормально. 1-2 раза в год у женщин может отсутствовать овуляция это тоже нормально

Принятый ответ

Здравствуйте
Беременность маловероятна

 - отвечает  СпросиВрача –
Гоша
Клиент

Виктория, спасибо, а вы не знаете может ли отсутствовать овуляция у девушки, или просто без симптомов пройти?

она не всегда проходит с симптомами.
овуляция обязательный элемент

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно это просто гормональные изменения, овуляция не всегда бывает с симптомами. Для исключения беременности можно сделать тест на беременность или выполнить узи матки.

Принятый ответ

Здравствуйте

Возможно это дисгормональное изменение во 2 фазу цикла (перед месячными). Пусть ваша девушка обратится планово к гинекологу, пройдёт узи молочных желез и регионарных зон. Любая женщина 1 раз в год (чаще по показаниям) должна проходить это исследование.