Зондирование

Добрый день! Подскажите пожалуйста малышу сделали зондирование носослезного канала 28 марта. Ребенку можно выходить на прогулку на улицу или нет, сказали именно что в поликлинике нельзя появляться 10 дней.

Гипотериоз Аритмия
33 года

Принятый ответ

Добрый день да можно в коляске в тепле , уберегая ребёнка капором от сквозняка !уже 5 суток прошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо большое за консультацию)))

Поправляйтесь .

Принятый ответ

Здравствуйте. После зондирования, действительно нельзя гулять . Во избежание переохлаждения и возможности присоединения вторичной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инга Владимировна, спасибо большое за консультацию)))

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте, дня 3-4 воздержитесь от прогулок и смотрите далее по погоде, если не ветрено, не дождливо, не холодно или наоборот не слишком жарко, то понемному можно, не забывайте про инсталляцию капель, которые вам назначили.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дарья Вячеславовна, спасибо большое) да капаем.

Массаж и капли, обязательно. Удачи Вам с малышом! Надеюсь, все будет хорошо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции прошло уже 5 дней. Можно гулять , но недолго. Постарайтесь не переохлаждать ребенка. Сейчас капельки капаете и массаж выполняете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алена Олеговна, спасибо большое) да капли капаем тобрекс и обязательно массаж делаем 14 дней сказали.

Очень хорошо. Массаж после зондирования очень важен, чтобы постоперационные спайки не сформировались.

Принятый ответ

Здравствуйте можно гулять

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Иван Александрович, спасибо)))

Здравствуйте.
Гулять можно.
Не забывайте во избежание появления спаек, делать массаж носослезного протока

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое да делаем)))

Здравствуйте) в коляске можно, у вас нет отделяемого ? Капли капаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ада Константиновна, спасибо большое))) капли капаем, массаж делаем)

Отлично тогда, молодцы! Скорейшего Вам восстановления)

Здравствуйте.
Можно гулять)
Защищайте от ветра.
Вам после зондирования назначены массаж и капли ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо большое)))) да делаем массаж и капли капаю тобрекс.