Пятно на ноге

Здравствуйте, вчера вечером заметила бледное пятно на ноге. Сегодня утром оно уже стало ярким, по типу похоже на синяк, но это не он, цвет вообще не похож на синяк. Что это может быть? Может это тромб? Или что?? Оно не грубое, не ширшавое, кожа над ним гладкая Не чешется. Не болит

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна !
Вы принимали в последние дни какие нибудь препараты -антибиотики , НПВС, противогрибковые?

Наталья Александровна, нет

Анна , это , конечно , не тромб !
По фото пятно похоже очаг механического сдавления или локального сжатия кожи
В выходные не катались на велосипеде , не занимались конным спортом ? Не было чего то похожего ?

Наталья Александровна, нет, такого не было
Это не похоже на васкулит?

Это сосудистое пятно !
По одному элементу васкулит не ставится
Крем Акридерм утром и вечером 7 дней
Исключите травматизацию кожи мочалками
Сдайте общий анализ крови , С реактивный белок , коагулограмму

Наталья Александровна, оно может быть от того что я разминала эту часть пальцами? Но не сильно.

Общий анализ крови и с реактивной белок
сдавала на прошлой неделе
Я прикрепила

Анна, да может !
Рядом с пятном след идёт как слабый кровоподтёк . Я поэтому и задаю вам вопросы про внешнее воздействие
Тогда анализы пересдавать не надо

Наталья Александровна, этот след от того что я нажимала на пятно что бы проверить болезненность
Сейчас след уже прошел

Этот гематома?

Скорее всего подкожная гематомка сформировалась .
Не трогайте пока это место
По анализу крови гемоглобин и ферритин на нижней границе нормы -рекомендую консультацию терапевта

Наталья Александровна, а гематома может быть такого цвета? Как оранжевый
Не синяя

Да, может ! Это , как правило , свежая гематома . Богатая кислородом кровь, проступившая в близлежащие ткани из поврежденных сосудов.
Далее её цвет может меняться

Наталья Александровна, она у меня уже почти 18 часов
Это считается как свежая?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на воспаление из за внешнего воздействия.
Наружно Акридерм 2 раза на 7 -10 дней.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Это гематома, в подтверждении она начнет цвести.
Наносите Траумель гель 2р в день до исчезновения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, это не тромб.
Больше за гематому, наружно мазь Гепариновую 2 р в день на 5дней.
Есть признаки анемии, необходима консультация терапевта.
Рекомендую по лечению
Внутрь Сорбифер дурулес 1 т 2 р в день на 2мес.